Tesla построит «Гигафабрику № 4» для внедорожника Cybertruck - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Tesla построит «Гигафабрику № 4» для внедорожника Cybertruck - «Транспорт»
Tesla построит «Гигафабрику № 4» для внедорожника Cybertruck - «Транспорт»
Руководство Tesla занимается поиском локации для строительства очередной гигафабрики, на которой планируется выпускать инновационный внедорожник Cybertruck. О планах компании накануне поведал, как обычно, у себя в Twitter Илон Маск. Глава «Теслы» сообщил, что будущая Cybertruck Gigafactory,



Руководство Tesla занимается поиском локации для строительства очередной гигафабрики, на которой планируется выпускать инновационный внедорожник Cybertruck. О планах компании накануне поведал, как обычно, у себя в Twitter Илон Маск.


Глава «Теслы» сообщил, что будущая Cybertruck Gigafactory, предположительно, разместится в центральной части США. Он добавил, что новая фабрика также будет использоваться для производства кроссоверов Model Y для рынка восточного побережья. Первые электромобили этой модели сейчас производятся на заводе во Фремонте, штат Калифорния.





Вскоре некоторые из подробностей о новом объекте стали известны из средств массовой информации. Как сообщает издание TechCrunch, на текущий момент за отведением земли под застройку Tesla обратилась к чиновникам города Нэшвилл – столицы штата Теннесси.


Других деталей о географии расширения фабрик Tesla Маск пока не сообщал. Однако отметил, что определяющими факторами в принятии окончательного решения станут стимулирующие меры со стороны местных властей, наличие рабочей силы с необходимыми профессиональными квалификациями, а также логистические вопросы.


Теннесси готовится стать центром производства электромобилей. Volkswagen вложил 800 миллионов долларов на расширение своего американского завода в Чаттануге и создание из него производственной электромобильной базы. По заявлению VW, выпуск электрокаров на площадке в этом штате начнется в 2022 году. А Nissan, например, производит Leaf в городе Смирна (тоже Тенесси) с 2013 года.


Tesla взялась за производство аккумуляторов в июне 2014 года с началом строительства «Gigafactory 1» в штате Невада. Это массивный объект площадью 1,2 миллиона квадратных метров, где компания производит батареи и электродвигатели для своих автомобилей Model 3. Кроме того, у компании имеется совместное предприятие с Panasonic, которое выпускает литий-ионные элементы питания.


У Tesla также есть «Gigafactory 2» в Буффало, Нью-Йорк, где она производит фотоэлементы и солнечные панели.


В 2018 году Tesla заключила соглашение с правительством Китая о строительстве завода в Шанхае, что стало важной вехой для Маска, который давно рассматривает Поднебесную как важнейший рынок. Китайская фабрика начала производство Model 3 в конце прошлого года. Первые поставки электромобиля начались в начале января.


Компания также подготавливает землю для своего четвертого завода, на этот раз – под Берлином. После своего запуска немецкое предприятие будет производить Model 3 и Model Y для европейского рынка.





Источник: techcrunch.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика