Вертикальные аэропорты для летающих такси от Airbus и MVRDV будут строиться прямо на балконах - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Вертикальные аэропорты для летающих такси от Airbus и MVRDV будут строиться прямо на балконах - «Транспорт»
Вертикальные аэропорты для летающих такси от Airbus и MVRDV будут строиться прямо на балконах - «Транспорт»
В городах будущего летающие такси будут доставлять пассажиров не от подъезда к подъезду, а от балкона к балкону. Если летающие автомобили, в частности такси, станут обычным транспортом будущего, городам придется адаптироваться к изменению транспортных схем. Понадобятся ли мегаполисам дополнительные



В городах будущего летающие такси будут доставлять пассажиров не от подъезда к подъезду, а от балкона к балкону.


Если летающие автомобили, в частности такси, станут обычным транспортом будущего, городам придется адаптироваться к изменению транспортных схем. Понадобятся ли мегаполисам дополнительные аэропорты, или задачу посадки и выгрузки пассажиров можно решить иначе, выясняли эксперты MVRDV и Airbus.


 


На протяжении двух лет архитекторы MVRDV при участии компаний Airbus, Bauhaus Luftfahrt, ETH Zurich и Systra изучали возможности интеграции летающего транспорта к городам в их нынешнем виде. Основным решением было выбрано создание «вертипортов» -  вертикальных аэропортов, которые могут иметь разный вид и размеры, принимать летательные аппараты, служить местами общего пользования и одновременно генерировать возобновляемую энергию за счет вмонтированных солнечных панелей.


«Мы рассматривали возможность установки вертипортов разных типов и размеров. Некоторые из них похожи на обычные остановки транспорта, другие на терминалы, но принципиальное отличие состоит в том, что сеть вертипортов не требует никакой линейной инфраструктуры – туннелей, взлетных полос и т.д. – они экономят пространство и ресурсы. Благодаря такому подходу вертипорты можно адаптировать к самым разным локациям и встроить их в существующие городские планы», - говорит сооснователь MVRDV Винни Маас.


 





Первоначально вертипортами предполагалось дополнить традиционные транспортные узлы, но специалисты MVRDV показали и более сложные и нестандартные варианты интеграции площадок в сформировавшуюся городскую среду, например, на берегу океана, как на плане Сан-Франциско, в парке – на примере Сан-Пауло, или, на примере Шеньженя, в плотную застройку улиц небоскребами.


 


«Городская застройка уплотняется и усложняется технологически, и так мы приходим к по-настоящему трехмерным мегаполисам, где летающие такси осваивают высотное пространство. Это одна из вероятных моделей города будущего, в которой парковочное место для летающего автомобиля будет находиться прямо на балконе квартиры, - объясняет Маас. - Чтобы прийти к такому результату, нужно совершить массу изменений малого масштаба, но Airbus мыслит на перспективу и готов работать в этом направлении уже сейчас».





Источник: mvrdv.nl





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика