Первый в мире танкер для жидкого водорода запускает Kawasaki (видео) - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Первый в мире танкер для жидкого водорода запускает Kawasaki (видео) - «Транспорт»
Первый в мире танкер для жидкого водорода запускает Kawasaki (видео) - «Транспорт»
Первое в мире судно-перевозчик сжиженного водорода официально спущено на воду на одной из японских верфей. Таким образом страна делает следующий шаг на пути к безуглеродному будущему и широкому использованию энергетического потенциала самого распространенного элемента. Танкер Suiso Frontier



Первое в мире судно-перевозчик сжиженного водорода официально спущено на воду на одной из японских верфей. Таким образом страна делает следующий шаг на пути к безуглеродному будущему и широкому использованию энергетического потенциала самого распространенного элемента.


Танкер Suiso Frontier производства Kawasaki Heavy Industries был представлен на торжественной церемонии на заводе в Кобе. В пресс-релизе компания заявила, что корабль будет использован для построения международной цепочки поставок водорода, в частности доставки «чистого» топлива из Австралии в Японию. Ожидается, что проект будет реализован к концу 2020 года.
Водород можно производить с использованием воды и электричества, а затем хранить, отправлять и повторно использовать для выработки электроэнергии, что позволяет странам, располагающими небольшим пространством для солнечных и ветровых установок, покрывать все энергетические потребности без сжигания углеводородов. Это также поможет «очистить» целый ряд секторов тяжелой промышленности – от дальних перевозок до производства стали, из которых иначе трудно удалить выбросы.




Однако, водород нестабилен и легко воспламеняется, в то время как современные методы его производства, в большинстве случаев, загрязняют окружающую среду и являются дорогостоящими, говорится в июньском отчете Международного энергетического агентства (IEA). Оно рекомендует внедрять стимулирующую политику для снижения затрат и расширения этого сектора.


Вместимость нового судна находится в пределах 1250 кубометров, что составляет менее 1 процента от размера крупных перевозчиков сжиженного природного газа. Бак с двухслойный бак с вакуумной изоляцией сможет удерживать водород охлажденным при температуре -253 градусов Цельсия, что сокращает объем газа до 1/800 от его нормального состояния. При этом, как ни странно, сам корабль будет приводится в движение за счет дизеля.







Источник: japantimes.co.jp





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика