Пикап Tesla Cybertruck: все подробности от Илона Маска на презентации (видео) - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Пикап Tesla Cybertruck: все подробности от Илона Маска на презентации (видео) - «Транспорт»
Пикап Tesla Cybertruck: все подробности от Илона Маска на презентации (видео) - «Транспорт»
Генеральный директор Tesla Илон Маск представил полностью электрический пикап в четверг вечером на специальном мероприятии в Лос-Анджелесе. Транспортное средство под названием Cybertruck получило ректро-футуристичный дизайн с угловатыми формами и внушительные технические характеристики.



Генеральный директор Tesla Илон Маск представил полностью электрический пикап в четверг вечером на специальном мероприятии в Лос-Анджелесе. Транспортное средство под названием Cybertruck получило ректро-футуристичный дизайн с угловатыми формами и внушительные технические характеристики.


«Киберпикап» стал уже шестой моделью Tesla c момента ее создания в 2003 году, и при ее разработке компания экспериментировала больше всего. Она будет конкурировать с Ford F Series, который был самым продаваемым пикапом более 40 лет в США, также ей придется потягаться с конкурентом от General Motors – пикапом Chevrolet Silverado.




Ранее Маск заявлял, что новый электромобиль будет стоить около $50 000, и что от традиционных грузовиков его будет отличать киберпанковая стилистика, вдохновленная двумя фильмами - «Шпион, который меня любил» и «Бегущий по лезвию». Глава компании вполне допускает, что благодаря столь необычному дизайну спрос на пикап Tesla может быть гораздо меньше, чем спрос на флагманские седан Model S и кроссовер Model X.




В ходе презентации генеральный директор позвал на сцену главного конструктора Tesla Франца фон Хольцхаузена, который продемонстрировал насколько Cybertruck крепкая машина. Он запустил металлический шар в водительское окно, который, на удивление Маска, растрескал, но не пробил стекло.


До этого глава Tesla утверждал, что пикап будет пуленепробиваемым, а в его производстве используются материалы, которые применяет SpaceX в строительстве космического корабля Starship.

Интерьер кибергрузовика Tesla сделан тоже в достаточно футуристично-минималистком стиле: 2 ряда по 3 темных сиденья, центральный дисплей на абсолютно ровной приборной панели без лишних кнопок и руль, как у болидов Формулы-1.

Цены на Cybertruck Tesla будут стартовать c $39900. За эти деньги можно будет купить заднеприводную версию с запасом хода 400 км и максимальной скоростью 177 км/ч. Модель с двумя моторами и полным приводом будет стоить $49900, получит запас хода 480 км и скорость 193 км/ч. Версия с тремя моторами Tri Motor AWD обойдется в $69900, сможет проезжать 800 км на одном заряде и разгоняться максимум до 210 км/ч. Их грузоподъемность составит 1,6 т, а масса буксируемого груза, соответственно, 3,4 – 4,5 – 6,35 тонн.

В демонстрационном видео показали, как Cybertruck легко буксирует Ford F150, который безрезультатно сопротивляется, а также как он обгоняет Porsche 911 на прямой дистанции.

В одном из своих твиттов Маск написал, что герметичная версия Cybertruck станет официальным автомобилем Марса:




Одной из особенностей нового пикапа «Тесла» стали бортовые розетки на 220 В, в которые можно включать практически любое бытовое оборудование, вплоть до мощного компрессора. За дорожный просвет в 40 см отвечает адаптивная пневмоподвеска, она также обеспечивает более экономичный расход энергии, как на бездорожье, так и на шоссе.




Все версии электрического киберпикапа будут оснащены функцией передового водительского ассистента в стандартной комплектации. Полноценный же автопилот Tesla, позволяющий машине передвигаться без помощи водителя, обойдется в дополнительные $7000.




Маск также представил «еще одну вещь» - электрический квадроцикл Tesla, который легко заезжает в кузов пикапа по специальной выдвижной платформе и может заряжаться от электромобиля через зарядный порт в багажнике. Tesla не сказала, собирается ли производить и продавать свой внедорожный ATV.


Компания планирует, что производство более дешевой модификации электропикапа должно начаться в конце 2021 года, а трехмоторный последует за ним к 2022 году. Сделать предзаказ на новый внедорожный электромобиль Tesla можно на сайте компании за депозит в размере 100 долларов.





 Читайте также: Электромобиль «Форд Мустанг» представлен официально (видео)



 





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика