Мощнейшая батарея электромобиля-кемпера Rivian R1T обеспечит работу полевой печи - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Мощнейшая батарея электромобиля-кемпера Rivian R1T обеспечит работу полевой печи - «Транспорт»
Мощнейшая батарея электромобиля-кемпера Rivian R1T обеспечит работу полевой печи - «Транспорт»
Мы с вами живем в очень интересное время. Мало того, что электромобилей на дорогах становится все больше, так еще идея розетки вскоре объединится с практичным кузовом пикапа. То есть, это уже произошло в Rivian R1T. В свободную продажу амбициозная новинка отправится в конце следующего года, обогнав



Мы с вами живем в очень интересное время. Мало того, что электромобилей на дорогах становится все больше, так еще идея розетки вскоре объединится с практичным кузовом пикапа. То есть, это уже произошло в Rivian R1T.


В свободную продажу амбициозная новинка отправится в конце следующего года, обогнав всех потенциальных соперников от Ford, General Motors и Tesla. Но на данный момент американский стартап активно занят рекламной кампанией своего перспективного детища.







Электромобиль Rivian R1T посещает даже небольшие мероприятия, собирая свой имидж из небольших кусочков интереса и внимания заинтересованных автолюбителей. Прямо сейчас в штате Аризона, США проходит выставка, посвящённая туристическому снаряжению. Что там делает электрический пикап Rivian R1T?




Позирует и хвастается своими способностями. Для любителей приключений предложат палатку, устроенную над основным грузовым отделением, и багажник на крыше, пользу которого объяснять не нужно. Тем не менее, электропикап стал звездой мероприятия по другой причине.




Главная фишка — выдвижная кухня, которая скрывается в остроумном дополнительном багажном отделении сразу за кабиной. Согласитесь, очень элегантное решение! В распоряжении путешественников окажется посуда, боксы для ее хранения, плита и мелкое электрическое оборудование. Все это великолепие питается от бортовой батареи, емкость которой составляет 180 кВтч. Для сравнения, самая дорогая Tesla предлагает 100 кВтч.


По словам производителя, недельный кулинарный марафон отнимет лишь 11% от всего запаса энергии. Общий же запас хода составит почти 650 км.




Rivian R1T оснащается силовой установкой, состоящей из четырех двигателей – по одному на каждое колесо – и развивающей до 760 л.с. и 1 120 Нм крутящего момента. Пневматическая подвеска способна увеличить дорожный просвет пикапа до 355 мм, при этом электромобиль способен преодолевать броды глубиной до 1 метра. Официально R1T до сих пор считается концептом, но, по слухам, его продажи на территории США должны стартовать уже в нынешнем году. Как ожидается, цена базовой версии новинки слегка превысит 60 000 долларов, то есть она окажется заметно доступнее, к примеру, Tesla Model X (собственный пикап Tesla обещает продемонстрировать уже давно, но пока так этого и не сделала).





Источник: autocentre.ua





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика