Электрический минивэн Mercedes EQV показали в Женеве (видео) - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Электрический минивэн Mercedes EQV показали в Женеве (видео) - «Транспорт»
Электрический минивэн Mercedes EQV показали в Женеве (видео) - «Транспорт»
Электрический пассажирский минивэн EQV станет для «Мерседеса» первым в своем классе. Аккумуляторный блок на 100 кВт*ч позволит автомобилю проезжать до 386 км на одной зарядке, а расположение батареи в полу расширяет возможности добавления пассажирских мест в диапазоне от шести до восьми кресел. У




Электрический пассажирский минивэн EQV станет для «Мерседеса» первым в своем классе. Аккумуляторный блок на 100 кВт*ч позволит автомобилю проезжать до 386 км на одной зарядке, а расположение батареи в полу расширяет возможности добавления пассажирских мест в диапазоне от шести до восьми кресел.


У автомобиля передний привод, на котором установлен мотор мощностью 200 л.с. Известно, что максимальная скорость электроминивэна составляет 160 км/ч, но скорость разгона до сотни пока не объявлена. Время пополнения батареи тоже неизвестно, хотя производитель и сказал, что на заряд, достаточный для того чтобы проехать 100 км, в экспресс-режиме уйдет всего 15 минут.





Пресс-служба Mercedes обещает, что технические особенности электрического минивэна будут подробно раскрыты на Франкфуртском автосалоне, который проходит в сентябре, и вскоре после этого начнутся продажи EQV.





За основу при создании EQV разработчики взяли платформу V-класса. Хромированная решетка радиатора подчеркнута синей диодной подсветкой по верху – это общий элемент дизайна у всех автомобилей Mercedes EQ, в котором концы светящейся линии уходят внутрь фар. Автомобиль посажен на 19-дюймовые колеса, в дисках которых также есть голубые светодиоды.







В салоне цветовое решение поддерживается синей кожей обшивки и голубой подсветкой, которые эффектно контрастируют с панелями цвета розового золота. В машине установлена новейшая информационно-развлекательная система MBUX.





Спутниковая навигация EQV скоординирована с датчиками остаточного заряда в батарее, благодаря чему оптимальный маршрут рассчитывается с учетом расположения зарядных станций. Заплатить за подзарядку аккумулятора на общественных заправках можно через приложение, которое также умеет запускать предварительный прогрев салона.


Mercedes уже вывел в продажу коммерческий электрический фургон eVito, а вот более крупный eSprinter присоединится к нему позднее в 2019 году. Первый электрический кроссовер – Mercedes EQC – также поступит на рынок позднее в текущем году, а за ним, к 2020-му, последует электрический хэтчбек EQA.





 Читайте также: Kia Imagine: электрический автомобиль будущего представлен в Женеве 2019





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика