Внедорожный электроборд Pantera наводит ужас своей скоростью - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Внедорожный электроборд Pantera наводит ужас своей скоростью - «Транспорт»
Внедорожный электроборд Pantera наводит ужас своей скоростью - «Транспорт»
Несмотря на достаточно сомнительное положение, регулирующее их статус на общественных дорогах, электрические скейтборды стали все чаще рассматриваться в качестве альтернативного городского транспорта. Они быстрые, экономичные, их намного проще сложит и куда-нибудь перенести, нежели тот же



Несмотря на достаточно сомнительное положение, регулирующее их статус на общественных дорогах, электрические скейтборды стали все чаще рассматриваться в качестве альтернативного городского транспорта. Они быстрые, экономичные, их намного проще сложит и куда-нибудь перенести, нежели тот же велосипед. Они также могут быть довольно впечатляющими – чего только стоит внедорожный монстр Dominator Pro, развивающий скорость до 40 км/ч.


Трансформация общественного мнения произошла примерно в 2015 году, когда компания Bajaboards выпустила полноприводную доску G4X, способную разогнаться до 40 км/ч за 2,5 секунды и достигающую предельной скорости в 60 км/ч. Однако их новинка – 26-килограммовый электроборд Pantera – стал символом настоящего экстремального безумия. Обладая четырьмя 3,5-киловаттными двигателями и аккумуляторной батареей на 1.1 кВт*ч, он развивает максимальную мощность до 8 кВт или 10,7 лошадиных сил. Запас хода доски составляет 45 км, а предельная скорость – нереальные 72 км/ч.




«Мы все еще не достигли максимальных показателей во время тестирования и ищем подходящую открытую местность для экспериментов. У нас самих от этой штуки волосы дыбом становятся. Я думаю, что пока мы «выжали» из нее около 70-80% возможностей. Да и нет особой необходимости развивать максимальную скорость в реальной жизни. На ней еще попробуй удержись», – говорит Джордж Ли из Bajaboards.







Pantera пока не претендует на место в книге рекордов Гиннеса. Там все еще прочно «сидит» Nextboard из Словении, которому удалось разогнаться на взлетно-посадочной полосе до 95,83 км/ч. Этот электроборд вел гонщик-испытатель из компании Mischo Erban, который был полностью экипирован специальным защитным снаряжением для мотоциклистов.


У команды Bajaboards также есть возможность установить более крупные контроллеры, чтобы приблизиться к потенциальной мощности в 14 кВт. Однако найти супергероя, который добровольно прокатится на этой штуке на таких скоростях – задача не из простых.




Как и в случае с другими досками Baja, контроллер электродвигателя может быть ограничен до таких показателей, которые будут комфортными для каждого отдельно взятого скейтера. С регулируемой подвеской, легкосплавными дисками и нестандартными фонарями Pantera может быть сделана на заказ по цене «примерно такой же, как стоимость спортивного велосипеда среднего и высокого класса».


Представители компании настоятельно рекомендуют перед приобретением новинки все-таки начать с G4X или какого-нибудь аналога. «Эта вещь явно не для массового рынка, - резюмирует Джордж Ли. – Но она точно способна приковать взгляды окружающих».







Источник: bajaboard.com.au





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика