Электромобили 2019: ТОП новых и самых ожидаемых моделей - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Электромобили 2019: ТОП новых и самых ожидаемых моделей - «Транспорт»
Электромобили 2019: ТОП новых и самых ожидаемых моделей - «Транспорт»
Ежегодно количество электромобилей возрастает, вместе с этим совершенствуются и их характеристики. 2019 год не стал исключением: на автовыставках были представлены новые электрокары марок Audi, Mercedes-Benz, Mini, BMW, Nissan, Porsche, Kia и Volvo, выпуск которых запланирован на текущий год. Audi



Ежегодно количество электромобилей возрастает, вместе с этим совершенствуются и их характеристики. 2019 год не стал исключением: на автовыставках были представлены новые электрокары марок Audi, Mercedes-Benz, Mini, BMW, Nissan, Porsche, Kia и Volvo, выпуск которых запланирован на текущий год.


Audi e-tron 2019




Audi e-tron единственный кроссовер в списке самых ожидаемых электромобилей 2019 года, запланированный выход которого на рынок должен был состояться еще в 2018 году. Но из-за возникшего ряда производственных неполадок, дата выпуска Audi e-tron была перенесена.


Разработчики позиционируют этот автомобиль, как надежную машину премиум класса, с мощной батареей на 95 кВт*ч. Заявляется, что она получит первый в мире аккумулятор, поддерживающий 150-киловаттную зарядку. Такую мощность обеспечат станции сети Ionity, в создании которой Audi участвует наряду с Porsche, BMW, Daimler и Ford. На них электромобиль можно будет полностью зарядить всего за 30 минут. При этом запас хода Audi e-tron составляет около 400 км (WTLP). Поставки в Европу планируются в первом квартале 2019 года, в Северную Америку – во втором квартале текущего года.


Стартовая цена электрической модели Ауди составляет 74 800$.


Mercedes-Benz EQC 2019




Mercedes-Benz EQC станет главным конкурентом Audi e-tron в 2019 году среди SUV премиум класса. Производитель электрокара в технических характеристиках указал запас хода 450 км по стандарту NEDC, расчет которого подходит для городской езды со скоростью 50 км/ч. Поэтому фактически заряда батареи будет достаточно, вероятней всего, для преодоления 370-400 км.


Электрокроссовер оснащен аккумуляторной батареей, которая подает энергию на два асинхронных двигателя суммарной мощностью 300 кВт (408 л.с.). Mercedes-Benz EQC сможет достигать скорость в 180 км/ч, разгон от 0 до 100 км/ч займет 5,1 секунды. Как заявляется в спецификациях, машина получила бортовое зарядное устройство с водным охлаждением мощностью 7,4 кВт и возможностью использования до 110 кВт для станций быстрой зарядки постоянным током.


Штутгартская марка еще не назвала окончательную цену, но предполагается, что стартовая стоимость Mercedes-Benz EQ C составит $70 000.


Mini Electric 2019




BMW group не вывела на рынок электрическую версию маленькой машины вместе с BMW i3 еще в 2013 году, но это, наконец, происходит.


Начать выпуск электромобиля Mini BMW должна в 2019 году. О характеристиках Mini electric известно не так много. Разработчики позиционируют машину, как городской автомобиль с запасом хода в 240 км. Также концерн сообщил о подписании договора на производство электрического «Купера» в Китае, на совместном предприятии BMW Brilliance Automotive.


Официальная цена на Mini Electric еще не названа, ориентировочно она составит $33 000.


BMW i3 2019




Электромобиль BMW i3 был запущен в серийное производство в 2013 году, при этом компания ежегодно успешно обновляла его технические характеристики. Электрокар 2019 модельного года получил новую батарею 42,2 кВт*ч, которая обеспечит запас хода в 360 км. Это примерно на 30% больше, чем в предыдущей версии.


Базовая стоимость BMW i3 по информации автопроизводителя составит $44 450.


Nissan Leaf 2019 (с батареей на 60 кВт*ч)




Как и BMW i3, Nissan Leaf давно находится в серийном производстве – модель выпускается с 2010 года. В 2019 году японский электромобиль в максимальной комплектации будет оснащен аккумулятором на 62 кВт*ч. Это позволит расширить границы применения Nissan Leaf, который до этого мог использоваться исключительно как городской автомобиль. Новая батарея обеспечит запас хода в 389 км, предоставив возможность для дальних поездок.


Примерная цена на Nissan Leaf 2019 составит $36 000.


Porsche Taycan




Porsche Taycan является самым ожидаемым электромобилем 2019 года, которому обещают самую быструю зарядку в мире с напряжением 800 вольт. Начало серийного производства планируется запустить к концу 2019 года.


Кроме скоростной зарядки, автомобиль будет иметь несколько модификация с разной дальностью хода от 320 до 480 км. Производитель утверждает, что Porsche Taycan также сможет передвигаться на максимальных скоростях в течение долгого времени без перегрева. Например, версия «Турбо» получит мощность около 600 лошадиных сил и динамику разгона до 100 км/ч за 3,5 секунды.


Что касается ценообразования, базовая комплектация электрокара будет стартовать с $90 000.


Kia NIRO EV




Компактный кроссовер Hyundai Kona Electric уже вышел в серийное производство, а его брат «Ниро» обладает практически такими же техническими характеристиками.


Корейский электромобиль в топовой комплектации получит литий-полимерный аккумулятор емкостью 64 кВт*ч. Его разгон от 0 до 100 км/ч составит 7,8 секунд, а запас хода расположится в пределах 400 км. Базовая версия будет оснащена батареей на 39 кВт*ч, обеспечивающей дальнобойность в 240 км.


Примерная стоимость электрокроссовера Kia Niro будет начинаться от $40 000.








{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика