Waymo запускает полноценный сервис беспилотных робо-такси - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Waymo запускает полноценный сервис беспилотных робо-такси - «Транспорт»
Waymo запускает полноценный сервис беспилотных робо-такси - «Транспорт»
Первые тестовые поездки на автомобилях без водителя запустят в Фениксе, штат Аризона. Так называемые «робо-такси» Waymo создавались на основе ранних разработок Google и обещают постепенно распространиться по всей территории США, составив конкуренцию компаниям Uber и Tesla, которые также активно



Первые тестовые поездки на автомобилях без водителя запустят в Фениксе, штат Аризона. Так называемые «робо-такси» Waymo создавались на основе ранних разработок Google и обещают постепенно распространиться по всей территории США, составив конкуренцию компаниям Uber и Tesla, которые также активно работают над внедрением полностью автономного транспорта.


Возможно еще не пришло время для летающих машин из «Пятого Элемента», но будущее, в котором людей перевозят самоуправляемые такси – уже наступило. Согласно сообщению Bloomberg, новый сервис «дочки» холдинга Alphabet будет запущен в начале декабря Финиксе, где у компании имеется внушительный парк беспилотных автомобилей на базе гибридного минивэна Chrysler Pacifica.


Согласно публикации американского издания, в «некоторых автомобилях» будут находиться страховочные водители, которые смогут в случае необходимость взять управление на себя. Тарифы на проезд в роботакси будут конкурировать с расценками сервисов заказа такси и проката автомобилей Uber и Lyft.


На первых порах сервис будет действовать на площади 100 кв. миль (259 км2) в Финиксе и его окрестностях, где в настоящее время проводится тестирование самоходных автомобилей Waymo. Предполагается, что поначалу будет осуществляться перевозка участников программы Waymo Early Rider Program, число которых составляет 400 человек.


Читайте также: Беспилотный трамвай Siemens Combino выехал на городской маршрут




Хотя в большинстве случаев в самоходных такси страховочного водителя не будет, использование робомобиля без присутствия сотрудника в салоне компания тестирует уже давно — с октября 2017 года. Предполагается, что сотрудники удалённых операционных центров смогут вмешаться в управление самоходным такси, если что-то пойдёт не так.


Также сообщается, что планы Waymo включают запуск роботакси в других регионах США. В этом перечне будет Кремниевая долина, где уже курсируют самоходные минивэны Waymo, транспортирующие сотрудников холдинга на работу и с работы.


Стоит отметить, что во всем мире самыми активными разработчиками технологий для автономного вождения являются американцы и немцы: из США и Германии поступает наибольшее количество заявок на патенты, связанные с беспилотным транспортом. Однако, если рассматривать вместе все страны ЕС, то мировым лидером в этом направлении автомобилестроения является Европа. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные Европейским патентным ведомством (EPO).


Читайте также: Электрические робо-такси зарядят себя сами без проводов


Источник: 3dnews.ru





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика