Беспилотный электромобиль GragonFly Pod выходит в продажу (видео) - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Беспилотный электромобиль GragonFly Pod выходит в продажу (видео) - «Транспорт»
Беспилотный электромобиль GragonFly Pod выходит в продажу (видео) - «Транспорт»
Выход автономных электромобилей на дороги общего пользования все еще затруднен из-за отсутствия необходимой нормативной базы и опасений относительно безопасности такого транспорта для остальных участников движения, спровоцированных несколькими шокирующими авариями во время испытаний беспилотников в



Выход автономных электромобилей на дороги общего пользования все еще затруднен из-за отсутствия необходимой нормативной базы и опасений относительно безопасности такого транспорта для остальных участников движения, спровоцированных несколькими шокирующими авариями во время испытаний беспилотников в тестовом режиме. Тем не менее рынок самоуправляемых авто активно развивается, и, например, детище Google – компания Waymo – неделю назад заявила о том, что ее автономные транспортные средств совокупно проехали 16 миллионов километров.


Цена остается критически важным вопросом в продвижении беспилотников на рынок: да, они уже подешевели, но даже не приблизились к цене среднестатистических седанов, поскольку стоить могут даже не одну сотню тысяч долларов.


Калифорнийский стартап PerceptIn из Санта-Клары меняет представления о цене автономного транспорта и заявляет, что готов вывести собственный автомобиль на рынок уже этой осенью. Двухместный модульный электромобиль DragonFly Pod поступит в продажу в ноябре по цене 40 000 долларов, и разработчики рассчитывают с его помощью переломить предубеждение, что беспилотные машины – это привилегия богатых и очень богатых людей.


Читайте также: Renault EZ-Ultimo: электрический, беспилотный и роскошный конкурент Uber




Впрочем, размеры и технические характеристики не позволяют считать DragonFly Pod полноценным автономным электрокаром: пока что его нельзя выпускать на дороги общественного пользования, но он может быть использован в разных целях на обособленных от внешней среды территориях – в университетских кампусах, промышленных зонах и так далее.


Испытания DragonFly Pod длились два года, и за это время прототипы проехали не менее 15 000 километров. Такой беспилотник, оснащен электроприводом, может разгоняться до 64 км/ч, имеет «мозги» Nvidia Jetson и тонкие "органы чувств» - четыре инфракрасных камеры, запись видео со скоростью 30 кадров/сек, набор радаров и лидаров, сенсоры колесной одометрии, а также ультразвуковые сенсоры для определения препятствий на дороге.


Стартап был основан выходцем из Baidu, китайским предпринимателем Шаошань Лю, и получил 11 миллионов инвестиций за последние два года. Среди заинтересованных в сотрудничестве IT-гигантов PerceptIn называет Samsung и Huawei.




Читайте также: Электрические робо-такси зарядят себя сами по воздуху


Источник: venturebeat.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика