«Умный» электровелосипед с ременным приводом Cowboy получил цену в 1790 евро - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » «Умный» электровелосипед с ременным приводом Cowboy получил цену в 1790 евро - «Транспорт»
«Умный» электровелосипед с ременным приводом Cowboy получил цену в 1790 евро - «Транспорт»
Бельгийский стартап Cowboy был создан в начале 2017 года тремя бизнесменами: Адриен Руз и Карим Слау ранее основали конкурента Deliveroo, службу доставки продуктов Take Eat Easy, а Танги Горетти развивал велошеринг Djump. Сейчас предприниматели объединили усилия в разработке и прямых продажах



Бельгийский стартап Cowboy был создан в начале 2017 года тремя бизнесменами: Адриен Руз и Карим Слау ранее основали конкурента Deliveroo, службу доставки продуктов Take Eat Easy, а Танги Горетти развивал велошеринг Djump. Сейчас предприниматели объединили усилия в разработке и прямых продажах усовершенствованного велосипеда с электромотором и «умной» электроникой. В этом им помогут полученные в ходе раунда А инвестиции в размере 10 млн евро.


Cowboy e-bike отличается от конкурентов меньшим весом и более современным дизайном, а его электромотор укомплектован сенсорами, которые замеряют скорость и крутящий момент и адаптируют работу двигателя велосипеда к стилю езды седока во время разгона и движения в гору.




Специальное мобильное приложение, превращающее Cowboy e-bike в «умный» велосипед, запускает и выключает двигатель, отслеживает местоположение, дистанционно выявляет неисправности, а вскоре еще и научится защищать от покушений велосипедных воров.


Читайте также: Электрическая веломашина от Schaeffler обеспечит «новую городскую мобильность» (видео)




«Мы создали велосипед Cowboy специально для скептиков, которые не могут поверить, что этот вид транспорта действительно может быть практичным и современным. Мы выявили три ключевых возражения в целевой аудитории относительно велосипедов с электроприводом: высокая цена, слишком навороченные технологии, скучный и несовременный дизайн - и устранили в своем проекте все эти три недостатка», - говорит президент стартапа Адриен Руз в пресс-релизе, представляющем Cowboy e-bike.




Особенностью новинки является ее легкость: в полностью снаряженном состоянии, включая батарею емкостью 252 Вт*ч, электробайк весит всего 16 кг. Заряда аккумулятора хватает на дистанцию около 50 километров, при этом заряжается он от бытовой розетки за 2,5 часа. Съемная батарея помещается в раме велосипеда, которая также оснащена передним и задним фонарями, а также цифровым дисплеем.


В комплектацию Cowboy также входят рулевые ручки Brooks Cambium Comfort Grips, шины Schwalbe и ременной привод вместо цепного. Цена на велосипед составляет 1 790 евро, а заказать его можно на сайте компании.




Читайте также: Создан первый в мире эндуро велосипед, напечатанный на 3D-принтере





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика