Беспроводная зарядка для электросамокатов Easy Charge - «Технологии» » Новости Электроники.
Беспроводная зарядка для электросамокатов Easy Charge - «Технологии»
В Германии представили универсальную индукционную (беспроводную) зарядку для электрических электросамокатов (кикскутеров). Новинка под названием Easy Charge выпускается компаниями Metz и Intis для своей продукции, но, как заявляется, будет работать с моделями и от других производителей. По словам



В Германии представили универсальную индукционную (беспроводную) зарядку для электрических электросамокатов (кикскутеров). Новинка под названием Easy Charge выпускается компаниями Metz и Intis для своей продукции, но, как заявляется, будет работать с моделями и от других производителей.


По словам разработчиков, беспроводное зарядное устройство будет доступно в нескольких конфигурациях, что позволит применять его также и для электроскутеров, и электровелосипедов, в том числе грузовых.


Easy Charge уже доступна в трех разных версиях, способных поддерживать одновременную зарядку от одного до пяти самокатов. Станция может использоваться как внутри помещений, так и на улице, а сам процесс заряда батарей стартует автоматически после установки скутера, причем его продолжительность и эффективность не уступает проводным аналогам, говорят в Metz.





«Наша станция оснащена интеллектуальной системой управления, которая позволяет более аккуратно заряжать батареи», - сообщается в совместном пресс-релизе компаний.



Metz & Intis заявляют, что смогут адаптировать технологию к различным областям применения и индивидуальным требованиям клиентов в секторе B2B. Также будет разработана версия зарядного устройства со встроенным буферным аккумулятором, что позволит использовать ее автономно и без подключения к сети.







Новая беспроводная зарядная станция получает питание от стандартной бытовой розетки. В нее интегрирована система мониторинга состояния, которая отображает ход процесса, уровень заряда электросамоката и другую техническую информацию. Партнеры говорят, что их индукционное устройство идеально подходит для мест, где необходимо гарантировать надежную зарядку персонального электротранспорта, например, в общественных местах, на вокзалах, в городских центрах или на остановках общественного транспорта.


Изначально возможность воспользоваться Easy Charge получат электрические кикскутеры Metz Moover и Moover Plus. Первый представляет собой самокат на 12-дюймовых колесах с пневматической подвеской, который весит около 16 кг, развивает максимальную скорость до 20 км/ч и оснащен рукояточным управлением скорости 250-ваттного электродвигателя. Его батарея имеет емкость 216 Втч и может заряжаться от розетки – или теперь уже без проводов - за 3-4 часа. Производитель заявляет о запасе хода до 25 км.


Moover Plus весом 16,5 кг, который не сильно отличается от стандартной модели, имеет постоянную мощность 500 Вт и может использоваться ездоками весом до 130 кг.





 Читайте также: Электровелосипед Saigon: запас хода 200 км, мощный мотор, GPS, Bluetooth и полная кастомизация



Источник: intis.de





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика