SeaBubbles испытала новую модель судна на подводных крыльях (видео) - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » SeaBubbles испытала новую модель судна на подводных крыльях (видео) - «Транспорт»
SeaBubbles испытала новую модель судна на подводных крыльях (видео) - «Транспорт»
В течение последних нескольких лет французский стартап под названием SeaBubbles разрабатывал и тестировал свое оригинальное полностью электрическое водное такси на подводных крыльях. На днях компания провела очередные испытания в Швейцарии на Женевском озере. Здесь планируется запустить первую



В течение последних нескольких лет французский стартап под названием SeaBubbles разрабатывал и тестировал свое оригинальное полностью электрическое водное такси на подводных крыльях.


На днях компания провела очередные испытания в Швейцарии на Женевском озере. Здесь планируется запустить первую региональную службу пассажирских перевозок по воде.


Транспортное средство SeaBubbles и представляет собой работающее от аккумулятора и электропривода судно, у которого под корпусом расположены подводные крылья (гидрофойл). Они позволяют лодке передвигаться на довольно высоких скоростях, при этом у пассажиров во время движения создается впечатление, что они буквально парят над водой.


Последняя модель SeaBubbles приводится в движение электродвигателем мощностью 10 кВт, питание для которого поставляется из съемного аккумуляторного блока емкостью 20 кВт*ч. Как заявляет производитель, лодка способна передвигаться по воде около часа без дополнительной подзарядки.


Читайте также: Создан электровелосипед на подводных крыльях (видео)




В качестве удобного и комфортного городского такси проект SeaBubbles обещает быть вполне востребованным – французские разработчики ранее предложили пустить первые пробные экземпляры водного такси в Париже по реке Сене.


Для того, чтобы начать успешно внедрять водное такси в массовое использование, требуется преодолеть некоторые бюрократические проволочки. В то время, как электрические суда создают меньше шума и практически не производят вредных выбросов, для эксплуатации лодок с подводными крыльями требуются более высокие скорости, что может стать определенным ограничением для транспорта некоторых озер и рек.


В ходе последних тестов на Женевском озере компания испытала новую систему стабилизации на озере, контролирующую высоту над поверхностью воды и позволяющую двигаться лодке еще плавнее. Тем не менее, стартап сталкивается с некоторыми препятствиями в области регулирования, поскольку, по их словам, местное правительство обеспокоено планами компании строить доки для своих электрических такси на берегу и местная паромная компания, работающая на озере, обеспокоена увеличением трафика.




 Читайте также: В продажу вышла новая электрическая доска для серфинга Radinn G2X (видео)


 Источник: electrek.co





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика