Nissan показал новый электроболид для гонок Формула Е (видео) - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Nissan показал новый электроболид для гонок Формула Е (видео) - «Транспорт»
Nissan показал новый электроболид для гонок Формула Е (видео) - «Транспорт»
Готовясь дебютировать на Чемпионате ABB FIA Формулы Е для электромобилей, Nissan сделал следующий шаг, показав фирменный стиль своего болида на Женевском автосалоне. В прошлом году на Автосалоне в Токио японский автопроизводитель объявил о своем намерении участвовать в пятом сезоне Чемпионата



Готовясь дебютировать на Чемпионате ABB FIA Формулы Е для электромобилей, Nissan сделал следующий шаг, показав фирменный стиль своего болида на Женевском автосалоне.


В прошлом году на Автосалоне в Токио японский автопроизводитель объявил о своем намерении участвовать в пятом сезоне Чемпионата Формулы Е, который начнется в декабре 2018 года.


В ходе пресс-конференции в Женеве Nissan представил цветовую схему электромобиля, который выступит в пятом сезоне гонки болидов с нулевыми выбросами. Он отличается улучшенной аэродинамикой, а также совершенно новой аккумуляторной батареей и силовой установкой.


Фирменный стиль электромобиля Nissan в Формуле Е разработана коллективом Глобального центра дизайна Nissan, расположенного в Японии.




«На первый взгляд, автомобиль для пятого сезона Формулы Е показался нашей команде дизайнеров похожим на птицу, летящую со сверхзвуковой скоростью благодаря электрическому силовому агрегату, - рассказал Альфонсо Альбайса (Alfonso Albaisa), старший вице-президент по глобальному дизайну Nissan Motor Co., Ltd. - Само собой, эта первоначальная реакция повела нас по пути поиска формы, свободной от сопротивления воздуха и силы тяжести. Гоночные болиды Формулы Е практически бесшумны и отличаются «взрывной» скоростью, поэтому при создании фирменного стиля мы, естественно, обратились к Доплеру. Сочетание звукового импульса с эффектом Доплера и высвобождающейся мощи звукового удара вдохновило нас на решение, позволяющее отпраздновать вступление в мир «электрических» гонок!»


Новая комплектация обеспечивает повышенную мощность и увеличенный пробег без подзарядки, а также устраняет необходимость в смене автомобиля в середине гонки, которая использовалась в первых четырех сезонах Чемпионата.


«Nissan гордится своей ролью новатора в сфере электромобилей, предназначенных для обычных дорог. Это подтверждает Nissan Leaf: суммарный пробег ездящих по всему миру экземпляров этой модели превысил 4 млрд. км. Теперь мы хотим привнести наш опыт разработки электромобилей в мир автоспорта», - заявил Хосе Муньос (Jose Munoz), главный исполнительный директор Nissan Motor Co., Ltd.


Читайте также: Jaguar показал серийный кроссовер I-Pace в дрэге против Tesla Model X (видео)




Стратегия Intelligent mobility определяет взгляды Nissan на то, что служит источником энергии для автомобилей, как они движутся и как интегрируются в жизнь общества.


Nissan работает совместно со своим партнером по Альянсу, компанией Renault, чтобы использовать уже имеющиеся знания и наработки. Такой подход соответствует ориентации членов Альянса Renault-Nissan-Mitsubishi на сотрудничество и максимальную синергию, повышающую конкурентоспособность. Дополнительная информация, в том числе, о конструкции и пилотах, будет объявлена позже.


Как ожидается, пятый сезон Чемпионата ABB FIA Формулы Е посетит большие города, имеющие международное значение, в том числе, Гонконг, Берлин, Цюрих, Рим и Нью-Йорк. Планируется, что новый автомобиль, дебютирующий в пятом сезоне, будет участвовать в гонках Формулы Е и в следующих трех сезонах.


Дополнительная информация о пилотах, прочих технических и маркетинговых партнерах компании Nissan обещает объявить в конце этого года.




Читайте также: Porsche хочет заняться разработкой летающих такси





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика