Dyson выпустит три разных электромобиля и потратит на это $2,8 млрд - «Транспорт» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » Dyson выпустит три разных электромобиля и потратит на это $2,8 млрд - «Транспорт»
Dyson выпустит три разных электромобиля и потратит на это $2,8 млрд - «Транспорт»
Джеймс Дайсон, глава компании Dyson, прославившейся своими пылесосами и сушилками для рук, еще в 2016 году он высказывался о намерении создать совершенно другую машину – оригинальный электромобиль. Теперь же британский изобретатель заявил о планах построить не просто нишевую модель, а целую линейку



Джеймс Дайсон, глава компании Dyson, прославившейся своими пылесосами и сушилками для рук, еще в 2016 году он высказывался о намерении создать совершенно другую машину – оригинальный электромобиль. Теперь же британский изобретатель заявил о планах построить не просто нишевую модель, а целую линейку электрических транспортных средств.


В начале следующего десятилетия Dyson рассчитывает выпустить три новых электромобиля, в которых будут использоваться твердотельные аккумуляторы и для этого инвестирует в проект 2,8 млрд долларов. По словам Дайсона, первым продуктом этого семейства станет «радикально новый тип» электрокара премиум класса, который, первое время, будет поступать в продажу ограниченным тиражом.


По информации издания Financial Times, за первым автомобилем Dyson последуют еще две модели, ориентированные на более массовый рынок. Сообщается, что компания вкладывает значительные средства в разработку новых легких материалов (вроде углеродного волокна, которое широко используется в электромобилях BMW i3) и твердотельных батарей.


Стоит отметить, что Dyson не единственный производитель, планирующий внедрить такую технологию. Использовать аналогичное решение намерены в электрокаре Fisker EMotion, предсерийная версия которого была показана на CES 2018. Но дизайнер и генеральный директор компании Хенрик Фискер готов задействовать прежде обычные литий-ионные батареи на моделях, которые будут выпущены в конце следующего года. Для запуска своего первого автомобиля Дайсон, скорее всего, сделает тоже самое. Тем более, что компанию недавно покинул управляющий подразделения по разработке твердотельных аккумуляторов и движение в этом направлении несколько притормозилось.


В последние годы множество электромобильных стартапов заявляли о своих амбициях. Но несмотря на печальную судьбу Faraday Future, такие, как например Byton или Fisker, верят в свой успех и продолжают идти к цели. Тоже касается и Dyson. В конце концов, по мнению аналитиков, у Dyson может быть больше шансов, поскольку она имеет огромный производственный опыт и ей не приходится начинать с нуля.


Читайте также: Baojun E100: китайский электромобиль General Motos стал мегапопулярным из-за своей цены


Источник: theverge.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика