Новый дисплей LG – огромный, прозрачный и гибкий - «Технологии» » Новости Электроники.
Новый дисплей LG – огромный, прозрачный и гибкий - «Технологии»
Интрига, направленная в будущее. После пятилетнего труда, при косвенной поддержке властей Южной Кореи, компания LG создала то, что может стать первым по-настоящему гибким потребительским экраном в мире. При длине диагонали в 77 дюймов (1955 мм) это устройство можно свернуть в трубочку диаметром

Новый дисплей LG – огромный, прозрачный и гибкий - «Технологии»


Интрига, направленная в будущее. После пятилетнего труда, при косвенной поддержке властей Южной Кореи, компания LG создала то, что может стать первым по-настоящему гибким потребительским экраном в мире. При длине диагонали в 77 дюймов (1955 мм) это устройство можно свернуть в трубочку диаметром всего 88 мм!


Для LG это не столько прорывная технология, сколько очередная демонстрация верно выбранного курса развития. Первый OLED-дисплей с функцией «гибкости» компания показала еще в 2013-ом, а в прошлом году продемонстрировала модель с диагональю 55 дюймов. Нынешние 77 дюймов и впечатляющая стойкость к деформации отлично иллюстрируют намерения и возможность и впредь в числе первых выводить инновации на рынок. А инвесторы такие тенденции очень любят.




Увы, анонс новинки был предельно краток и технических деталей в нем маловато. Дисплей имеет разрешение 3840×2160 пикселей и поддерживает формат 4K. Он не только большой, но и тонкий, а прозрачность экрана составляет 40 %. Налицо стремление сделать и высокотехнологичный гаджет, и дизайнерское ноу-хау – уже озвучены варианты использования такого экрана в качестве элемента интерьера.


Нужен ли потребителю монитор, который сворачивается в рулон? Да, например, для гибкого использования тесного пространства жилой капсулы, куда поклонники кибер-панка норовят переселить всех обитателей планеты в ближайшем будущем. Или для быстрого развертывания штаба при стихийных и военных действиях, для создания «умной мебели» или в рекламных целях. Но о цене гибкого дисплея в LG пока не распространяются, равно как и не делятся планами начала розничных продаж.

Источник — LG Display

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика