Выпущена спецсерия швейцарских ножей, сделанных из старых кофейных капсул - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » Выпущена спецсерия швейцарских ножей, сделанных из старых кофейных капсул - «Технологии»
Выпущена спецсерия швейцарских ножей, сделанных из старых кофейных капсул - «Технологии»
У кофе в капсулах, предлагаемого компанией Nespresso (подразделение Nestle), есть один серьезный недостаток, не связанный с его вкусовыми качествами – огромное количество использованных капсул. Несмотря на многолетние усилия компании по утилизации отходов, часть капсул по-прежнему оказывается на

Выпущена спецсерия швейцарских ножей, сделанных из старых кофейных капсул - «Технологии»


У кофе в капсулах, предлагаемого компанией Nespresso (подразделение Nestle), есть один серьезный недостаток, не связанный с его вкусовыми качествами – огромное количество использованных капсул. Несмотря на многолетние усилия компании по утилизации отходов, часть капсул по-прежнему оказывается на свалках. Для борьбы с таким неэкономичным расходом ресурсов, было решено использовать отработавшие материалы для производства швейцарских армейских ножей.


Проблему с отходами Nespresso будет решать в партнерстве с компанией по вывозу мусора TerraCycle, что позволит покрыть расходы пользователей по вывозу и доставке использованных капсул в центр по утилизации. Новая схема переработки уже старторвала в прошлом месяце в Великобритании. Пока речь идет только о переработке капсул из алюминиевой фольги.




Третьим участником проекта стала компания Victorinox – производитель известных во всем мире швейцарских армейских ножей. Для их изготовления было решено использовать восстановленные из капсул металлы. Первый опыт оказался успешным. Каждый нож «впитал» в себя 24 использованных алюминиевых капсулы.




Несколько слов о самом «кофейном» ноже. Он состоит из главного лезвия, консервного ножа, двух отверток, открывалки для бутылок, штопора и шила. Его можно приобрести на сайте Victorinox за 48 долларов.

Источник — Victorinox

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика