В Алабаме выставлена на продажу ненужная атомная электростанция - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » В Алабаме выставлена на продажу ненужная атомная электростанция - «Технологии»
В Алабаме выставлена на продажу ненужная атомная электростанция - «Технологии»
Объект «Bellefonte Nuclear Plant» располагается на северо-востоке штата Алабама и представляет собой недостроенную атомную электростанцию и весь комплекс сооружений, необходимых для ее функционирования. Это едва ли не самое крупное, по габаритам и цене, что было изъято из федеральной собственности

В Алабаме выставлена на продажу ненужная атомная электростанция - «Технологии»


Объект «Bellefonte Nuclear Plant» располагается на северо-востоке штата Алабама и представляет собой недостроенную атомную электростанцию и весь комплекс сооружений, необходимых для ее функционирования. Это едва ли не самое крупное, по габаритам и цене, что было изъято из федеральной собственности и отправлено на аукцион за последнее время.


Торги за АЭС «Беллефонте» начнутся в следующий понедельник, с минимальной ставки в 36,4 млн. долларов. Потенциальных покупателей хватает. Это при том, что объект лишен главной «достопримечательности» – на АЭС так и не смонтировали полагающиеся по плану два ядерных реактора. И никогда не завозили радиоактивные вещества, однако все надлежащие электроподстанции, ЛЭП, подъездные пути, защитный периметр и т.д. возведены.


Сооружения на площади в 6,5 кв. км. поблизости от реки Теннеси начали застраивать в конце 1970-х, но из-за снижения спроса на электроэнергию проект АЭС заморозили. В теории, она может быть достроена и запущена, но это сопряжено с бюрократическими проволочками. Поэтому потенциальные покупатели видят выгоду в переоборудовании АЭС – здания и коммуникации были выстроены на совесть и прослужат еще долго.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика