На CES-2019 представили Furrion Adonis — «самую умную яхту в мире» - «Техника» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Техника » На CES-2019 представили Furrion Adonis — «самую умную яхту в мире» - «Техника»
На CES-2019 представили Furrion Adonis — «самую умную яхту в мире» - «Техника»
Невадская пустыня, где расположен Лас-Вегас и проходит выставка CES, не самое лучшее место для презентации морского корабля. Но в случае с Adonis от Furrion важны не мореходные качества концепта, а уникальные возможности бортового искусственного интеллекта под названием Angel. Он берет на себя

На CES-2019 представили Furrion Adonis — «самую умную яхту в мире» - «Техника»


Невадская пустыня, где расположен Лас-Вегас и проходит выставка CES, не самое лучшее место для презентации морского корабля. Но в случае с Adonis от Furrion важны не мореходные качества концепта, а уникальные возможности бортового искусственного интеллекта под названием Angel. Он берет на себя управление всеми функциями яхты по аналогии с «умным домом».


Все зеркала на яхте – сенсорные экраны с функцией обратной видеосвязи, чтобы Angel мог изучать обстановку и даже анализировать состояние владельца. Там, где нет места для большого экрана, заботливо оставлены планшеты с той же функцией. ИИ принимает голосовые команды, изучает привычки конкретных людей, следит за порядком на корабле и настраивает прочие системы под потребности людей. Он может самостоятельно заказать продукты в береговом магазине и скорректировать микроклимат в каюте, чтобы гости лучше выспались.






Так как яхтам свойственно плавать вдали от зон с бесплатным Wi-Fi, система Angel умеет работать в автономном режиме. И даже обучена собирать и накапливать полезную информацию перед отплытием, чтобы потом использовать ее для работы или обсуждать с гостями последние события. В ее распоряжении есть дрон на крыше для наблюдения за местностью, который может выполнять и функции оператора на празднике – вести фото- и видеосъемку отдыхающих людей.


На практике Angel оказался несколько сырым, по мнению посетителей выставки. Но это лишь концепт, и в Furrion надеются довести технологию ИИ-стюарда до ума уже к концу текущего года. И, скорее всего, его первые коммерческие версии появятся не на яхтах, а в «умных автодомах» или люксовых внедорожниках от этого же бренда.


Источник — Furrion


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика