Экзоскелет с имитацией мышц поможет справиться с травмами конечностей - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » Экзоскелет с имитацией мышц поможет справиться с травмами конечностей - «Технологии»
Экзоскелет с имитацией мышц поможет справиться с травмами конечностей - «Технологии»
Исследователи из Федерального института технологии в Цюрихе (ETHZ) разработали устройство для терапии пациентов с травмами рук, которым требуется восстанавливать работоспособность мускулатуры. Устройство получило название «Myoshirt», оно моделирует работу сухожилий и принимает на себя часть

Экзоскелет с имитацией мышц поможет справиться с травмами конечностей - «Технологии»


Исследователи из Федерального института технологии в Цюрихе (ETHZ) разработали устройство для терапии пациентов с травмами рук, которым требуется восстанавливать работоспособность мускулатуры. Устройство получило название «Myoshirt», оно моделирует работу сухожилий и принимает на себя часть нагрузки при выполнении упражнений. Оно напоминает в работе экзоскелет, но в отличие от него не наделяет человека дополнительной силой или выносливостью.


Myoshirt состоит из жилета, манжет на руки, системы тросов, мотора и набора датчиков. Последние считывают движения тела человека и активируют мотор, который подтягивает трос и заставляет руку сгибаться или разгибаться. Пациенты с мышечной дистрофией при помощи Myoshirt сумели выполнить на 60 % больше упражнений, чем без него.




В настоящее время Myoshirt весит более 4 кг, он громоздкий и не слишком удобный. Авторы разработки обещают выпустить более компактную версию, но это вторичная задача. Myoshirt – это медицинский прибор, он предназначен не для повседневного применения, а в качестве домашнего аналога физиотерапевтических устройств в больнице, чтобы пациентам не нужно было туда ездить для ежедневных упражнений.


Источник — ETH


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика