Вундеркинд Джейкоб Коллиер создает уникальный живой оркестр из людей в зале - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » Вундеркинд Джейкоб Коллиер создает уникальный живой оркестр из людей в зале - «Технологии»
Вундеркинд Джейкоб Коллиер создает уникальный живой оркестр из людей в зале - «Технологии»
Британский музыкальный гений Джейкоб Коллиер уже стал легендой, хотя в свои 28 лет отыграл всего несколько десятков концертов. Его талант в том, что он не берет в руки инструменты и не поет сам — вместо этого он превращает в живой оркестр своих зрителей. Неорганизованная изначально толпа под

Вундеркинд Джейкоб Коллиер создает уникальный живой оркестр из людей в зале - «Технологии»


Британский музыкальный гений Джейкоб Коллиер уже стал легендой, хотя в свои 28 лет отыграл всего несколько десятков концертов. Его талант в том, что он не берет в руки инструменты и не поет сам — вместо этого он превращает в живой оркестр своих зрителей. Неорганизованная изначально толпа под руководством Коллиера начинает генерировать уникальную музыку – каждый концерт проходит по-своему.


Никто из 2000 людей в зале не знает друг друга, 99 % из них не умеют петь, почти ни у кого не развито дыхание и чувство ритма. Они не музыканты, не певцы, они никогда не работали в хоре. И, тем не менее, уже к середине концерта они все вместе издают звуки, которые превращаются в удивительные мелодии. Людей охватывает ощущение совместного творения чего-то прекрасного, в зале бушует бешеная энергетика, все они ощущают себя частью происходящего.



Строго говоря, разноликая толпа просто тянет нечто вроде «А-а-а» как получится, причем половина людей постоянно сбивается. Заслуга Коллиера в том, что для сочиненных им мелодий это не имеет значения. Музыкант прямо по ходу концерта изучает возможности толпы и одновременно учит людей понимать его жесты. Менять по команде громкость, тональность, протяжность и прочие факторы звуков, которые они стараются тянуть в унисон. Не нужно разбираться в музыке, чтобы интуитивно понимать жесты Коллиера.


Для удобства управления толпой ее изначально разделяют на несколько условных групп, количество которых, а с ним и сложность мелодий, увеличивается от концерта к концерту. Во время исполнения никого не наказывают за ошибки, потому что ошибиться при такой технике звучания просто невозможно. Критики спорят о том, насколько многолюдным и сложным может быть живой оркестр, но очевидно, что музыкальная карьера Джейкоба Коллиера только начинается.


Источник — Jacob Collier


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика