Бизнес начинает заменять креативных работников нейросетями - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » Бизнес начинает заменять креативных работников нейросетями - «Технологии»
Бизнес начинает заменять креативных работников нейросетями - «Технологии»
Согласно внутренней переписке, компания Bluefocus Intelligent Communications Group Co приняла решение заменить всех копирайтеров и графических дизайнеров на системы искусственного интеллекта. Это крупнейшая китайская компания создает контент для СМИ и занимается связями с общественностью. Сколько



Согласно внутренней переписке, компания Bluefocus Intelligent Communications Group Co приняла решение заменить всех копирайтеров и графических дизайнеров на системы искусственного интеллекта. Это крупнейшая китайская компания создает контент для СМИ и занимается связями с общественностью. Сколько креативных работников потеряют рабочие места, пока не уточняется.


Bluefocus Intelligent Communications Group Co намеревается сотрудничать с Alibaba Group Holding Ltd. и Baidu Inc. при адаптации технологии ИИ для своих целей. На фоне таких новостей акции компании взлетели на 19%, но затем так же резко упали на 6 %. В китайских СМИ высказываются опасения, что примеру этой компании могут последовать и другие.


Исследование Goldman Sachs показало, что при помощи генеративных систем ИИ можно выполнять до 18 % всей работы с контентом в мировом масштабе и до 25 % в Европе и США. Для западных стран это сулит потери 300 млн. рабочих мест, что приведет к значительным сбоям в их экономиках. Уровень автоматизации с участием ИИ в США составит 25-50 % и затронет до 63 % рабочих мест.


По данным Корнельского университета, большинство опрошенных людей одобряют использование ИИ для выполнения рутинных задач. Но они не в восторге, если он будет создавать образовательный или развлекательный контент.

Бизнес начинает заменять креативных работников нейросетями - «Технологии»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика