Режиссер Мстителей Marvel уверен, что ИИ заменит режиссеров-людей в ближайшие два года - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » Режиссер Мстителей Marvel уверен, что ИИ заменит режиссеров-людей в ближайшие два года - «Технологии»
Режиссер Мстителей Marvel уверен, что ИИ заменит режиссеров-людей в ближайшие два года - «Технологии»
Режиссер Джо Руссо, снявший несколько картин из вселенной Мстителей Marvel, дал прогноз того, как искусственный интеллект повлияет на индустрию современного кино. Руссо уверен, что уже в ближайшие два года появятся нейросетевые технологии, способные снимать качественные кинокартины абсолютно без



Режиссер Джо Руссо, снявший несколько картин из вселенной Мстителей Marvel, дал прогноз того, как искусственный интеллект повлияет на индустрию современного кино. Руссо уверен, что уже в ближайшие два года появятся нейросетевые технологии, способные снимать качественные кинокартины абсолютно без участия режиссера-человека.


Но и это еще не все. По его убеждению, возможности использования ИИ для создания видеоконтента могут стать доступными всем желающим. Совсем скоро станет возможно, например, «заказать фильм» с Мэрилин Монро и самим собой в главных ролях. ИИ точно скопирует не только внешность заказчика, но и его манеру двигаться и голос. Посмотреть заказанный фильм можно будет на обычном домашнем телевизоре. Современные тренды развития технологии говорят о том, что она уже приближается к этому уровню возможностей.


Стоит отметить, что с таким заявлением выступил не фантаст, а человек не только знающий всю «кухню» создания фильмов, но и имеющий непосредственное отношение к ИИ. Руссо является членом сразу нескольких компаний, специализирующихся на разработке нейросетей. Он весьма хорошо информирован о новых технологиях в этой отрасли. Руссо рассматривает ИИ-режиссера как «неизбежность», говоря, что его придумают независимо от того, хотим мы этого или нет.

Режиссер Мстителей Marvel уверен, что ИИ заменит режиссеров-людей в ближайшие два года - «Технологии»
Источник — Collider

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика