Туристическая компания Zero-G приглашает на концерты в невесомости - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » Туристическая компания Zero-G приглашает на концерты в невесомости - «Технологии»
Туристическая компания Zero-G приглашает на концерты в невесомости - «Технологии»
Компания Zero-G, работающая в сфере туризма, планирует запустить новую услугу. Речь идет о необычных концертах, во время которых и сами артисты, и их фанаты будут пребывать в невесомости. При этом мероприятие будет проводиться без полета в космос. Ранее компания уже экспериментировала с



Компания Zero-G, работающая в сфере туризма, планирует запустить новую услугу. Речь идет о необычных концертах, во время которых и сами артисты, и их фанаты будут пребывать в невесомости. При этом мероприятие будет проводиться без полета в космос.


Ранее компания уже экспериментировала с рейв-концертами, но сейчас готовится к их проведению на постоянной основе. Подход оказался крайне интересным и для исполнителей — ведь он позволяет расширить границы творчества, ранее ограниченные плоской сценой. Зрителей же привлекает возможность посмотреть на звезд совсем рядом в совершенно новой обстановке. Выступление в невесомости является не только «живым», но и весьма интимным — самолет, на борту которого создается микрогравитация, сможет вместить не более 28 человек.


Компания обещает «незабываемые впечатления» и артистам, и зрителям. И эти слова могут быть правдой – невесомость открывает новые возможности для перформансов. Подчеркивается, что невесомость на борту не будет постоянной. Она будет создаваться периодами по 30 секунд. Это достигается за счет того, что самолет G Force One будет лететь по заранее выверенной параболе и время от времени резко снижаться. Именно в эти моменты сила гравитации будет заметно уменьшаться. Заявлено, что во время полуторачасового полета всплесков «невесомости» будет не менее 15.


Во время концерта артисты будут исполнять всего 3–4 песни. Цена билета составляет 9000 долларов. Вероятно, в будущем, когда такие концерты станут обычным делом, порог входа будет снижен для того, чтобы привлечь больше зрителей.


Источник — Space.com


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика