Коммуникатор Node организует подключение к Интернету в любой точке планеты - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » Коммуникатор Node организует подключение к Интернету в любой точке планеты - «Технологии»
Коммуникатор Node организует подключение к Интернету в любой точке планеты - «Технологии»
Компания Somewear Labs представила новый тип коммуникационного устройства для военных и спасателей, которое предназначено для создания устойчивой сети передачи данных в полевых условиях. Оно получило название Node и напоминает гаджет для смартфона весом 192 грамма, который легко помещается в



Компания Somewear Labs представила новый тип коммуникационного устройства для военных и спасателей, которое предназначено для создания устойчивой сети передачи данных в полевых условиях. Оно получило название Node и напоминает гаджет для смартфона весом 192 грамма, который легко помещается в карман. Устройство является унифицированным модулем платформы Somewear Grid, служащей для обмена данными между членами команды в любых условиях.


В отличие от классических армейских раций, где за подключение к Интернету отвечает отдельное устройство, к которому должны подсоединяться другие, Node является активным модулем с полной автоматизацией. Каждое такое устройство само подключается к другим, обеспечивает выход в Интернет, участвует в передаче данных в любом направлении. Распределенная независимая система особенно хорошо работает в условиях, когда на пути прямого радиосигнала есть помехи – модули подключаются друг к другу по цепочке, что позволяет поддерживать связь даже в пещерах под землей с множеством физических препятствий между участниками.


Для взаимодействия с внешним миром по умолчанию используется спутниковая связь. Она же автоматически активируется, если отдельное устройство Node оказалось вне зоны досягаемости для связи с остальными – чтобы не потерялось. Авторы разработки полагают, что она произведет революцию в мире коммуникаций.


Источник — Somewear Labs

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика