АНБ создаст центр безопасности для защиты от искусственного интеллекта - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » АНБ создаст центр безопасности для защиты от искусственного интеллекта - «Технологии»
АНБ создаст центр безопасности для защиты от искусственного интеллекта - «Технологии»
Агентство национальной безопасности (АНБ) США объявило о создании специального центра безопасности, который будет посвящен работе с искусственным интеллектом. В нем будут заниматься как развитием собственных шпионских систем на базе ИИ, так и защитой от вражеских аналогов. Необходимость в подобной



Агентство национальной безопасности (АНБ) США объявило о создании специального центра безопасности, который будет посвящен работе с искусственным интеллектом. В нем будут заниматься как развитием собственных шпионских систем на базе ИИ, так и защитой от вражеских аналогов. Необходимость в подобной структуре более чем актуальна, так как все больше государственных служб полагаются в своей работе на нейросети, толком не понимая, какую опасность они представляют.


Решение о создании нового центра было принято после анализа угрозы, спровоцированной взрывным ростом нейросетей. Их разработчики делают упор на прикладные функции, но стараются не акцентировать внимание пользователей на вопросах безопасности. Между тем, каждая нейросеть – это мощный инструмент, который может использоваться в самых разных и далеко не благовидных целях. А контроля над этим направлением IT-индустрии у правительства США нет.


В АНБ отмечают, что хакеры Китая постоянно атакуют американские сети и организации в поисках технологических секретов. Масштабы промышленного шпионажа неуклонно растут и усилий существующего Центра взаимодействия в области кибербезопасности по противодействию хакерским атакам уже недостаточно. Новая структура будет выстроена на основе прежнего центра, но ее архитектура будет куда обширнее и включит различные подразделения для взаимодействия с учеными, энтузиастами, частными структурами, исследовательскими агентствами и т.д. Сфера ИИ слишком обширна, поэтому требуется сосредоточить в одном месте усилия множества специалистов.

АНБ создаст центр безопасности для защиты от искусственного интеллекта - «Технологии»
Источник — AP

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика