Искусственный интеллект «Альберт Эггштейн» растолкует человеку потребности куриц - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » Искусственный интеллект «Альберт Эггштейн» растолкует человеку потребности куриц - «Технологии»
Искусственный интеллект «Альберт Эггштейн» растолкует человеку потребности куриц - «Технологии»
Благодаря последним поправкам в законодательстве уже более 17 млн домохозяйств в США содержат куриц. У новичков закономерно возникают сложности и различные вопросы, для чего и был запущен стартап Coop. Это умный курятник, который отслеживает поведение куриц и может «объяснить» владельцу их



Благодаря последним поправкам в законодательстве уже более 17 млн домохозяйств в США содержат куриц. У новичков закономерно возникают сложности и различные вопросы, для чего и был запущен стартап Coop. Это умный курятник, который отслеживает поведение куриц и может «объяснить» владельцу их потребности.


Основой курятника является специальная версия искусственного интеллекта под названием «Альберт Эггштейн». От слов «Эйнштейн» и «Эгг» (яйцо — англ.). ИИ черпает информацию с камер и микрофонов курятника, он постоянно собирает данные о поведении кур, их привычках, здоровье и т.д. Все полученные сведения сохраняются в облачном хранилище для последующего анализа.




«Альберт Эггштейн» может подсказать, когда курица заболела, какая пища ей нравится или не нравится, какие проблемы у куриного сообщества и нужно ли вмешиваться. ИИ может спрогнозировать перемены в жизни куриц, также он собирает информацию, которая пригодится ветеринарам. В перспективе в приложении для управления курятником появится и функция теледоктора.


Умный комплекс Coop продается в виде набора, куда входит сам курятник, лотки для еды и отходов, батареи, система видеонаблюдения, автоматические двери и т.д. Стоит это порядка $2595, однако система бесполезна в эксплуатации, если не приобрести подписку на сервис Coop Club по цене $19 в месяц.

Искусственный интеллект «Альберт Эггштейн» растолкует человеку потребности куриц - «Технологии»
Источник — Coop

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика