Синтетические микробы уничтожат сорняки и повысят урожайность - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » Синтетические микробы уничтожат сорняки и повысят урожайность - «Технологии»
Синтетические микробы уничтожат сорняки и повысят урожайность - «Технологии»
Команда из Сельскохозяйственного университета Хуачжун в Китае подвела итоги многолетнего эксперимента по использовании в сельском хозяйстве синтетических микробных сообществ. Они также известны как SynComs и предназначены для выполнения широкого спектра функций – борьбы с сорняками, увеличения



Команда из Сельскохозяйственного университета Хуачжун в Китае подвела итоги многолетнего эксперимента по использовании в сельском хозяйстве синтетических микробных сообществ. Они также известны как SynComs и предназначены для выполнения широкого спектра функций – борьбы с сорняками, увеличения урожайности, повышения защитных свойств растений.


SynComs создаются в лабораторных условиях из модифицированных вариантов бактерий, которые живут на сельскохозяйственных культурах. Ученые составляют из них комбинации для решения конкретных задач — в результате, удается сформировать микробиом с заданными свойствами, который должен прийти на смену опасным гербицидам.


На практике китайские ученые выяснили, что гербициды и SynComs могут прекрасно дополнять друг друга. Опытным путем было установлено, что наилучшим результатом стала дозировка в 50 % и 75 % гербицидов. Она помогает снизить потери урожая на 22 % и создает устойчивую защиту от насекомых.


Гербициды не плохие и не хорошие, но они слишком эффективно и пагубно влияют на всю живую природу. SynComs очень на них похожи — от них также может быть как вред, так и польза. При этом микробные сообщества при контакте с другими микроскопическими существами в грунте нередко не выдерживают конкуренции и погибают. Для того и нужны гербициды, чтобы своим воздействием подавить активность существующих микробов и увеличить шансы синтетических сборок на победу над ними.

Синтетические микробы уничтожат сорняки и повысят урожайность - «Технологии»
Источник — Soil Ecology Letters

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика