Разработана панель солнечной батареи, способная излучать свет - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » Разработана панель солнечной батареи, способная излучать свет - «Технологии»
Разработана панель солнечной батареи, способная излучать свет - «Технологии»
Как правило, материал, используемый для преобразования солнечного света в энергию, сам не умеет излучать свет. Однако ученым удалось обнаружить вещество, способное это делать. А значит, что в будущем появятся дисплеи для смартфонов и планшетов, которые смогут не только показывать изображение, но и

Разработана панель солнечной батареи, способная излучать свет - «Технологии»

Как правило, материал, используемый для преобразования солнечного света в энергию, сам не умеет излучать свет. Однако ученым удалось обнаружить вещество, способное это делать. А значит, что в будущем появятся дисплеи для смартфонов и планшетов, которые смогут не только показывать изображение, но и генерировать энергию от солнечного света.


Разработанный учеными Технологического университета Наньянга в Сингапуре, новый солнечный элемент сделан из материала перовскит, который не только светится при прохождении через него электричества, но и может воспроизводить различные цвета.


Открытие было сделано практически случайно, когда физик Сум Цзы Чин попросил одного из своих ассистентов посветить лазером на образец перовскита. Так как большинство солнечных клеточных материалов хорошо поглощают свет, исследователи были очень удивлены, когда перовскит ярко засветился.




Исследователи считают, что их открытие имеет важное значение для создания недорогих и высокоэффективных солнечных батарей в будущем. Потенциальной областью применения новых панелей могут стать рекламные объявления, накапливающие энергию днем и ярко светящиеся ночью, или любые мобильные устройства с плоским экраном.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика