Сахарные батареи будут лучше литий-ионных по всем параметрам - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » Сахарные батареи будут лучше литий-ионных по всем параметрам - «Технологии»
Сахарные батареи будут лучше литий-ионных по всем параметрам - «Технологии»
В настоящее время даже лучшие литий-ионные аккумуляторы через некоторое время использования начинают терять заряд. К тому же, они являются токсичными и требуют специальной утилизации. Но в ближайшие несколько лет ситуация может кардинально измениться. Литий-ионные батареи уйдут в прошлое, а им на

Сахарные батареи будут лучше литий-ионных по всем параметрам - «Технологии»

В настоящее время даже лучшие литий-ионные аккумуляторы через некоторое время использования начинают терять заряд. К тому же, они являются токсичными и требуют специальной утилизации. Но в ближайшие несколько лет ситуация может кардинально измениться. Литий-ионные батареи уйдут в прошлое, а им на смену придут более емкие, более надежные и экологически чистые аккумуляторы, сделанные на основе обычного сахара.



«Сахар – это прекрасное натуральное химическое соединение, пригодное для хранения энергии», — говорит профессор Персиваль Чжан, который ведет данные исследования. – «Так что вполне логично, что мы стараемся использовать эту природную силу для создания экологичных батарей».


Аккумуляторы на основе сахара – это один из типов ферментативного топливного элемента. Они используют мальтодекстрин, который представляет собой полисахарид, сделанный в результате гидролиза крахмала. Катализатор в его аноде выполнен из недорогих ферментов, в отличие от дорогостоящей платины, используемой в обычных батареях. К тому же, в отличие от водородных топливных элементов, сахарная батарея пожаробезопасна и не взрывается.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика