Изобретатели напечатали на 3D-принтере полнофункциональный динамик - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » Изобретатели напечатали на 3D-принтере полнофункциональный динамик - «Технологии»
Изобретатели напечатали на 3D-принтере полнофункциональный динамик - «Технологии»
Похоже, что очень скоро многие из нас перестанут покупать запчасти для вышедших из строя бытовых приборов, поскольку их можно будет печатать на 3D-принтере, не выходя из дома. Группе молодых учёных из Корнельского университета в составе Апоорва Кирана, Роба Маккарди и Хода Липсона удалось таким

Изобретатели напечатали на 3D-принтере полнофункциональный динамик - «Технологии»

Похоже, что очень скоро многие из нас перестанут покупать запчасти для вышедших из строя бытовых приборов, поскольку их можно будет печатать на 3D-принтере, не выходя из дома. Группе молодых учёных из Корнельского университета в составе Апоорва Кирана, Роба Маккарди и Хода Липсона удалось таким методом изготовить конус, катушку и магнит и собрать работающий громкоговоритель.


Вначале были распечатаны пластиковый корпус, гибкая мембрана и основание. Затем с помощью специальных серебряных чернил прямо внутри корпуса изготовили проводящую катушку, а затем – стронций-ферритовый магнит.




Для реализации проекта использовались 2 принтера – один для пластиковых деталей, другой – для металлических. Основная проблема заключается в размещении внутри устройства всех необходимых компонентов из разных материалов. Дальнейшее развитие технологии позволит в будущем производить все части сложных устройств на одном принтере.




Напечатанный на 3D-принтере динамик в ходе проверки показал вполне удовлетворительные результаты, в чем вы сами можете убедиться, посмотрев видеоролик:



{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика