Роботы Amazon ускорят упаковку заказов в пять раз (видео) - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » Роботы Amazon ускорят упаковку заказов в пять раз (видео) - «Технологии»
Роботы Amazon ускорят упаковку заказов в пять раз (видео) - «Технологии»
Amazon не делает секрета из планов автоматизировать по максимуму логистические процессы, заменив людей роботами, где это только возможно. У компании уже есть робо-магазины и тестируются роботы-доставщики посылок. Вместе с тем, в ее пунктах выдачи заказов работают тысячи сотрудников, но это только



Amazon не делает секрета из планов автоматизировать по максимуму логистические процессы, заменив людей роботами, где это только возможно. У компании уже есть робо-магазины и тестируются роботы-доставщики посылок. Вместе с тем, в ее пунктах выдачи заказов работают тысячи сотрудников, но это только до тех пор, пока в Amazon не придумают, как делегировать машинам выполняемые ими операции. Работа в этом направлении уже ведется, и у компании появились роботы, которые упаковывают заказы в пять раз быстрее, чем это делают живые люди.


По сообщению агентства Reuters, Amazon намерен поставить роботов-упаковщиков в десятки центров обработки покупок, сократив персонал в каждом из них как минимум на двадцать четыре человека. Каждый аппарат оценивается в 1 миллион долларов плюс операционные расходы, но при полной загрузке на уровень безубыточности проект технического переоснащения логистических центров выйдет через два года.


Роботы-упаковщики, получившие торговое наименование CartonWrap, разработаны и произведены итальянской компанией CMC Sri. Помимо Amazon технологию позаимствовали китайский оператор интернет-покупок JD.com, Shutterfly и, по неподтвержденной информации, Walmart.





Каждый робот упаковывает до 700 коробок в час, что в четыре-пять раз больше, чем физически способен обработать человек. Аппарату требуется оператор, который загружает программу заказов, и пополняет запасы картона и клея, а также по мере необходимости устраняет мелкие технические неполадки при работе.


В Amazon говорят, что установка роботов-упаковщиков в логистических центрах решит проблему текучки персонала: компания постоянно нанимает и обучает упаковщиков, но из-за огромной нагрузки люди не задерживаются надолго на этих должностях. «Новая технология поможет повысить безопасность и эффективность работы всей сети и сократить время доставки заказов покупателям. Полученные в результате такой экономии дополнительные доходы будут реинвестированы в создание новых сервисов компании, так что мы продолжим создавать новые рабочие места», - развеял пресс-секретарь Amazon опасения в том, что роботизация логистики приведет к массовым увольнениям.










{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика