Роботы-собаки и автономные шаттлы Continental решат проблему «последней мили» - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » Роботы-собаки и автономные шаттлы Continental решат проблему «последней мили» - «Технологии»
Роботы-собаки и автономные шаттлы Continental решат проблему «последней мили» - «Технологии»
Компания Continental в скором будущем собирается организовать выгрузку посылок из своих беспилотных фургонов для разноса по адресам автономными собаками-роботами. Новая концепция решения проблемы «последней мили», то есть конечной доставки товара потребителю, была представлена в Лас-Вегасе на



Компания Continental в скором будущем собирается организовать выгрузку посылок из своих беспилотных фургонов для разноса по адресам автономными собаками-роботами. Новая концепция решения проблемы «последней мили», то есть конечной доставки товара потребителю, была представлена в Лас-Вегасе на выставке потребительской электроники.


Роботы-собаки, забирающие посылки с передвижной беспилотной платформы, впечатляют и немного пугают, но эта концепция значительно повышает уровень доступности, эффективности и безопасности логистики посылок. Базой выступает автономно движущийся фургон, получивший название Continental Urban Mobility Experience (CUbE). Это транспортное средство с грузом посылок перемещается по городскому пространству и в заданных точках выпускает на улицу робо-собак, которые доносят груз непосредственно до двери дома.




Читайте также: Человекоподобный робот Atlas освоил паркур (видео)



«Роботизированная доставка грузов воплотилась в высокопроизводительный двухфазный цикл, в котором беспилотный автомобиль и роботы действуют как одна команда. И машина, и «собаки» управляются автономно, работают на электричестве и могут быть замкнуты в единый технологический цикл. Такую синергетическую модель можно реализовать и на других платформах», - поясняет глава департамента технологий и безопасности компании Continental Райф Локсманн.



Пока до конца не ясно, будет ли этот концепт воплощен в реальную систему доставки, и если да, то когда; тем не менее, Continental порадовала безусловно интригующим видением логистики будущего.


Инженеры различных компаний не перестают создавать решения, призванные более эффективно справляться с логистическими задачами. Например, недавно эстонский Cleveron разработал беспилотный электромобиль с роботизированной рукой, который будет доставлять заказы и помещать их почтовые ящики в полностью автономном режиме.






{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика