Tesla внедрит новый нейрокомпьютер для автопилота электромобилей через 6 месяцев - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » Tesla внедрит новый нейрокомпьютер для автопилота электромобилей через 6 месяцев - «Технологии»
Tesla внедрит новый нейрокомпьютер для автопилота электромобилей через 6 месяцев - «Технологии»
Глава Tesla Илон Маск уточнил сроки запуска новой нейронной сети, которая, по заявлению компании, станет «самым передовым компьютером для автономной навигации автомобиля». Новый программно-аппаратный комплекс Tesla начнут внедрять в электромобили компании через шесть месяцев. С его появлением



Глава Tesla Илон Маск уточнил сроки запуска новой нейронной сети, которая, по заявлению компании, станет «самым передовым компьютером для автономной навигации автомобиля».


Новый программно-аппаратный комплекс Tesla начнут внедрять в электромобили компании через шесть месяцев. С его появлением беспилотный функционал автомобилей увеличит производительность выполнения операций в секунду на 500-2000 %.


В бортовых компьютерах следующего поколения будет установлен чип искусственного интеллекта, разработанный непосредственно компанией Tesla. Для этого американский автопроизводитель три года назад нанял известного разработчика чипов из AMD Джима Келлера и поставил перед ним задачу сделать компьютеры для своих автомобилей умней и мощнее.


Шутки о том, что Tesla строит собственную Кремниевую долину, фактически подтвердились, когда вслед за Келлером в компанию из AMD перешла целая группа разработчиков, и позже Маск подтвердил, что усилия сфокусированы именно на разработке ИИ-чипа.


Пришедший на смену Келлеру Пит Бэннон этим летом подтвердил, что «в течение года» новый чип будет встроен в штатное оборудование Tesla 3 в виде нового компьютера Autopilot. Клиентам компании, обсуживающимся по договору Full Self-Driving Capability Package (цена вопроса 3000-3500 долларов в год), будет произведена заменена оборудования Autopilot 2.0 и 2.5 на эксплуатируемых автомобилях.


Читайте также: Автопилот Tesla предотвратил аварию, подборка видео работы беспилотной системы электромобиля


Позже Маск уточнил, что обновление появится раньше:


- "6 месяцев до установки во все новые автомобили. Изменений в сенсорах не будет. Это простая замена блока Autopilot, и для клиентов на Full Self-Driving она будет бесплатной".



Пользователям, не заказывавшим эту опцию ранее, установка нового чипа обойдётся в 5000 долларов.


Главная цель команды разработчиков Tesla - создание нейронной сети компьютерного обзора с таким ресурсом, чтобы вождение беспилотника было безопасным при любых условиях окружения. Новый компьютер будет делать 2000 снимков в секунду для максимально качественного анализа дорожной обстановки, так что апгрейд улучшает характеристики «мозга» машины на 500-2000%.


В настоящий момент технология автопилота Tesla не предназначена для работы без участия человека. Он может корректировать курс транспортного средства или использовать тормоза, но водителю все равно следует держать руки на руле и быть готовым взять управление на себя в экстренных ситуациях.


Читайте также: Электромобиль Tesla Model 3 в 10 раз безопаснее среднестатистического авто





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика