Daimler показал собственную «Гигафабрику» по производству батарей для электромобилей - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » Daimler показал собственную «Гигафабрику» по производству батарей для электромобилей - «Технологии»
Daimler показал собственную «Гигафабрику» по производству батарей для электромобилей - «Технологии»
Daimler входит в число немногих крупных автопроизводителей с агрессивными планами по расширению линейки электромобилей. Недавно компания объявила об инвестировании 11 миллиардов долларов в создание 10 новых электрифицированных моделей к 2022 году. Достичь поставленной цели немецкий концерн намерен



Daimler входит в число немногих крупных автопроизводителей с агрессивными планами по расширению линейки электромобилей. Недавно компания объявила об инвестировании 11 миллиардов долларов в создание 10 новых электрифицированных моделей к 2022 году.


Достичь поставленной цели немецкий концерн намерен с помощью собственной аккумуляторной фабрики, которая на днях была представлена общественности.


Новый завод по производству электромобильных батарей разместился в городе Каменц (Германия). В торжественном мероприятии, посвященному его открытию, приняли участие федеральный канцлер Ангела Меркель, Станислав Тиллих (президент Саксонии), представители правления Daimler AG и Mercedes-Benz.


Производственная мощность нового предприятия пока не оглашена, но ожидается, что она будет находиться в диапазоне гигаватт-часов, и на нем будет работать более 1000 рабочих. Официальный запуск в эксплуатацию завода планируется на середину 2018 года – как раз к выходу первого полностью электрического кроссовера Mercedes Generation EQ.




В ближайшие годы в Европе будут открыты несколько крупных заводов по производству электробатарей, главными потребителями которых станут автоконцерны. Именно они должны стать двигателем на пути к наращиванию рыночной доли европейских энергетических компаний.



Автомобильная промышленность должна стать драйвером роста производства электробатарей в Европе. К 2021 году европейские производители намерены увеличить свою долю на глобальном рынке аккумуляторов для электромобилей в 2 раза. Крупнейшие автоконцерны Европы – Daimler, BMW, Volkswagen и Renault собираются сконцентрировать свою работу на выпуске электромобилей и конкуренции с Tesla. Рост производства аккумуляторов для электрокаров, в свою очередь, сможет сократить стоимость производства литий-ионных батарей на 43% и сделать такие автомобили «повседневной реальностью».


Более того, Daimler решил конкурировать с Tesla не только на автомобильном рынке, но и в сфере производства солнечных панелей для дома, притом на домашнем для компании Илона Маска рынке. На днях Mercedes-Benz Energy заключила партнерское соглашение с американским производителем Vivint Solar, предусматривающее продажу совместного продукта в Калифорнии.


Партнеры создадут продукт, который объединит аккумуляторы, производимые подразделением Daimler, с солнечными панелями для крыш домов от Vivint. В результате потребители получат готовую систему получения и хранения электроэнергии от солнца, которая в будущем должна стимулировать переход граждан от машин с ДВС к электромобилям.


Источник: kommersant.ru





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика