Drone City – в Японии построят город дронов к 2019 году - «Технологии» » Новости Электроники.
Drone City – в Японии построят город дронов к 2019 году - «Технологии»
Власти японского Тиба надеются, что зрители Олимпийских игр 2020 приедут взглянуть на достопримечательность — «город дронов», строительство которого должно быть завершено к 2019 году. Несмотря на то, что полеты дронов в пределах городской черты в Японии ограничены, правительство открыло специальную



Власти японского Тиба надеются, что зрители Олимпийских игр 2020 приедут взглянуть на достопримечательность — «город дронов», строительство которого должно быть завершено к 2019 году. Несмотря на то, что полеты дронов в пределах городской черты в Японии ограничены, правительство открыло специальную нерегулируемую зону в городе Тиба, где квадрокоптеры могут летать, не нарушая закон.


В 40 км от Токио расположен город Тиба с населением около одного миллиона человек. Там идет строительство жилых небоскребов, в которых поселится 10 тысяч новых жителей города. А на балконах небоскребов разместятся доки для дронов, а также все необходимое оборудование и персонал для управления воздушным движением.


А поскольку в стране растет процент пожилых, многие из которых и будут жить в соседних зданиях, мэр Тиба Тошихито Кумагаи считает, что воздушная доставка дронами станет для них отличным решением. «Мы думаем о перевозке медикаментов», — сказал он.


Двести дронов будут летать над городом, доставляя грузы для жителей Тиба. «Это будет как будто конвейерная линия из дронов, тянущаяся в небе», — говорит профессор Кензо Нонами (Kenzo Nonami) из Университета Тиба.


Новый жилой район включит в свою транспортную сеть беспилотные летательные аппараты, которые станут курсировать между складами и квартирами местных жителей, и сократят грузовые автоперевозки на 30%-40%.


«Мы хотим осуществить революцию в воздушной среде и логистике», — заявил профессор Нонами. Для него логистика означает решение проблемы «последней мили»: тяжелые дроны переносят грузы со складов в порту Токио и оставляют их в 6 милях от города, откуда их уже разносят по заказчикам легкие и маленькие дроны.



Для того чтобы подготовить профессиональных операторов дронов, в вузах Токио появятся трехгодичные программы по специальности Drone City.


В Японии вводят зоны без ограничений не только для дронов, но и для беспилотных автомобилей. Такое предложение выдвинула либерально-демократическая партия Японии. Политики рассчитывают, что такие меры будут стимулировать региональный бизнес на инвестиции в эту сферу.


Источник: https://hightech.fm, фото seeker.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика