Как в Аватаре: создан гигантский робот с человеком внутри Method-2 (видео) - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » Как в Аватаре: создан гигантский робот с человеком внутри Method-2 (видео) - «Технологии»
Как в Аватаре: создан гигантский робот с человеком внутри Method-2 (видео) - «Технологии»
Первые шаги сделал гигантский управляемый человеком робот Method-2, детище таинственной южнокорейской компании Future Technology и дизайнера Виталия Булгарова, помогавшего разрабатывать двуногого робота для Boston Dynamics и спецэффекты в фильмах «Трансформеры». Method-2 достигает в высоту четырех



Первые шаги сделал гигантский управляемый человеком робот Method-2, детище таинственной южнокорейской компании Future Technology и дизайнера Виталия Булгарова, помогавшего разрабатывать двуногого робота для Boston Dynamics и спецэффекты в фильмах «Трансформеры».


Method-2 достигает в высоту четырех метров, весит 1,5 тонны, на уровне торса у него расположена кабина для пилота.




По заверению разработчиков, Method-2 — «первый в мире двуногий робот, пилотируемый человеком и созданный для работы в экстремальных условиях». Над его созданием работало около 30 инженеров. Председатель компании Ян Цзинь Хо заявил, что робот только делает свои первые шаги, и пройдет пара лет, прежде чем он сможет передвигаться свободно.


Ян, с детства мечтавший построить собственного робота, вложил в проект $200 млн, чтобы «воплотить в жизнь то, что казалось возможным только в кино и мультфильмах». Робот действительно напоминает боевые машины десантников с Земли в фильме «Аватар». Сфера применения робота пока не ясна, хотя ряд компаний, по словам Хо, уже выразили свою заинтересованность.


[media=https://www.instagram.com/p/BODkge-DIY3/]


Роботу всего один год, и он далек от готовности, но Ян счиает, что Method-2 будет готов к концу 2017 года, и уже назвал приблизительную стоимость — $8,3 млн, сообщает Хайтек.


Однако, есть и те, кто сомневается в подлинности гигантского робота. Издание Live Science провело расследование и утверждает, что южнокорейская компания Hankook Mirae Technology (другое название — South Korea Future) практически отсутствует онлайн, а единственный источник новостей — это страница в Facebook и Instagram 3D-дизайнера Виталия Булгарова, который и отвечает на вопросы журналистов. Попытки связаться с руководством компании не принесли результатов.




Специалисты по робототехнике также отмечают несколько несоответствий: слишком опрятную лабораторию (изобретение роботов — грязное дело) или особенности походки робота весом 1,5 тонны. Например, скорость, с которой он опускает ноги, делая шаг, довольно высокая, а значит, эффект от удара должен быть значительным, говорит Кристиан Хьюбики, исследователь из Технологического института Джорджии. Тем не менее, Булгаров утверждает, что робот реален, и обещает показать новые видео с его участием.





Источник: telegraph.co.uk





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика