Установку по производству биогаза и электроэнергии из отходов представили Запорожские ученые (видео) - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » Установку по производству биогаза и электроэнергии из отходов представили Запорожские ученые (видео) - «Технологии»
Установку по производству биогаза и электроэнергии из отходов представили Запорожские ученые (видео) - «Технологии»
В Бердянске взялись за решение проблем энергоэффективности с помощью разработок отечественных ученых – отопительного оборудования и генераторов, работающих на отходах сельскохозяйственных и пищевых продуктов. На прошлой неделе в стенах исполкома состоялась встреча представителей городской власти и


Установку по производству биогаза и электроэнергии из отходов представили Запорожские ученые (видео) - «Технологии»

В Бердянске взялись за решение проблем энергоэффективности с помощью разработок отечественных ученых – отопительного оборудования и генераторов, работающих на отходах сельскохозяйственных и пищевых продуктов.


На прошлой неделе в стенах исполкома состоялась встреча представителей городской власти и производителей оборудования по переработке мусора. А немногим позднее, на базе райгосадминистрации прошел семинар-практикум «Альтернативная энергетика и перспективы её внедрения в бюджетной, коммунальной и частной сферах».


Научные работники Запорожской государственной инженерной академии продемонстрировали всем желающим опытные образцы газо и электрогенераторов, энергоэффективного отопительного оборудования и других новинок. Так, на заднем дворе РГА специалисты соорудили небольшой газогенератор, который способен из мусора и отходов производить около 2,5 кубических метров биотоплива в час.


По мнению экспертов, такой установки хватит для нужд небольшого предприятия или учреждения. Кстати, самый большой газогенератор запорожские ученые установили в городе Яготин, Киевской области. Он обслуживает молочный комбинат и производит около 330 кубических метров биогаза в час.


Читайте также: Энергетическая верба: как вырастить и сколько на этом можно заработать знают на Ровенщине


Как утверждает член Украинской Академии Наук Юрий Полещук, их разработка безопасна и при эксплуатации не выделяет в атмосферу вредных веществ. Стоимость такого газогенератора от 65 тысяч гривен, окупаемость такого оборудования — около года.


После практического ознакомления с разработками украинских ученых участники семинара обсудили возможные способы внедрения альтернативного оборудования в Бердянске и Бердянском районе. К примеру, представленный газогенератор можно установить на территории водоканала. А работать он будет на отходах водоочистных станций. Также ученые заверили, что могут разработать аналогичную установку для полигона твердых бытовых отходов.


Как рассказал зам городского головы Станислав Лимарчук, накануне представители власти провели ряд встреч с инвесторами, которые готовы финансировать подобные проекты. И подавать доступное тепло в дома бердянцев. Стоимость их услуг будет, заверяет Станислав Викторович, значительно ниже, чем у «Теплосети».


Также в Бердянске в ближайшее время планируют провести аналогичный семинар по вопросам технологии очистки воды.


По теме: Украинский производитель дронов вышел на европейский рынок




Источник: berdyansk.biz





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика