«Сухой» туалет Nano Membrane Toilet поможет обойтись без канализации - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » «Сухой» туалет Nano Membrane Toilet поможет обойтись без канализации - «Технологии»
«Сухой» туалет Nano Membrane Toilet поможет обойтись без канализации - «Технологии»
В настоящее время около 2,3 млрд человек по всему миру не имеют возможности пользоваться обычными туалетами, подключёнными к центральной канализации. Но, возможно, эта статистика начнет улучшаться, после того, как Nano Membrane Toilet начнет поступать в страны, которые нуждаются в этом больше



В настоящее время около 2,3 млрд человек по всему миру не имеют возможности пользоваться обычными туалетами, подключёнными к центральной канализации. Но, возможно, эта статистика начнет улучшаться, после того, как Nano Membrane Toilet начнет поступать в страны, которые нуждаются в этом больше всего. В этих регионах отсутствует инфраструктура для самых простых санузлов, которые требуют наличия водопроводных систем, однако эта модель «сухого» туалета способна утилизировать человеческие отходы на месте и без воды. Кроме того, система недорога в обслуживания – она обойдется для одного домохозяйства всего в 5 центов в день


«Безводный» туалет на основе нано мембран был разработан учеными из Университета Крэнфилда, что в Великобритании. В его основе лежит система, использующая вращающийся барьер, который отделяет твердые и жидкие отходы от приемного отсека, отправляя их в расположенный внизу резервуар и блокируя при этом всякие запахи.



«Сухой» туалет Nano Membrane Toilet поможет обойтись без канализации - «Технологии»

Отходы разделяются осаживанием и по мере испарения жидкости, полученные водные пары транспортируются в специальную камеру с инновационными «гидрофильными бисером с нано-покрытием». В этом отсеке в пар снова становится водой, но уже очищенной и пригодной для применения в хозяйственных нуждах или, например, для поливки огорода.


Оставшиеся твердые частицы транспортируются с помощью архимедова винта в специальный небольшой газогенератор, который производит из отходов о энергию для работы систем самого туалета или других целей. На данном этапе ученые еще работают над совершенствованием газогенератора, а пока твердые отходы покрываются слоем парафина для дальнейшей «чистой» утилизации.




Вероятней всего, «сухой» туалет с нано-мембранами сначала протестируют в Западной Африке, в частности, в Гане. «Безводные унитазы» будут доставляться в местные дома и еженедельно обслуживаться обученным персоналом, который будет извлекать отходы и транспортировать их к месту утилизации.


Инновационный «зеленый» туалет был разработан в рамках участия в программе Reinvent the Toilet Challenge организованным благотворительным Фондом Reinvent the Toilet Challenge и в случае успешных тестов поступит в продажу уже в ближайшее время.





Источник: scidev.net





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика