Seabin: морская урна, которая автоматически собирает мусор с поверхности воды - «Экология» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Экология » Seabin: морская урна, которая автоматически собирает мусор с поверхности воды - «Экология»
Seabin: морская урна, которая автоматически собирает мусор с поверхности воды - «Экология»
Испанский стартап разработал автоматизированную мусорную урну Seabin, которая способна собирать плавающие на поверхности отходы, нефть, горючее и химикаты в специальную сумку из экологичного волокна. Устройство рассчитано на применение в портовых доках, частных водоемах, всевозможных озерах и



Испанский стартап разработал автоматизированную мусорную урну Seabin, которая способна собирать плавающие на поверхности отходы, нефть, горючее и химикаты в специальную сумку из экологичного волокна. Устройство рассчитано на применение в портовых доках, частных водоемах, всевозможных озерах и водных путях, а также может быть адаптировано для оснащения им супер-яхт и различных моторных судов.




Авторы проекта сообщают, что у них имеется рабочий прототип, а для массового производство необходимо собрать дополнительные средства. Для этого они открыли компанию на краудфандинговом ресурсе Indiegogo c финансовой целью в 230 тысяч долларов. С помощью этой платформы проект собрал почти половину требуемой суммы, но до конца компании остается не так уж много времени.



«Seabin – это революция в технологиях очистки океана. Она поможет создать более чистые водоемы с процветающей морской жизнью. Проект Seabin помогает сделать мир лучше для жизни всего живого», - говорится на странице компании.




Seabin: морская урна, которая автоматически собирает мусор с поверхности воды - «Экология»

Автоматическая морская урна располагается на поверхности воды и к ней подводится трубопровод от насоса, установленного на берегу. С помощью этого насоса вода пропускается через урну, мусор фильтруется, и соответственно, чистая вода возвращается обратно в океан. Заполучить эту уникальную урну к ноябрю 2016 можно будет сделав пожертвование в размере, ни много ни мало, 3825 долларов США. Те же, кто любят океан не так сильно, смогут помочь проекту денежным взносом в 1000 долларов и получат взамен два больших плаката, две футболки и благодарственный сертификат.


К одному из достоинств авторы проекта относят возможность применения устройства 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году. Также, сообщается, что для поддержания его работы необходим всего один человек с двумя руками. Благодаря своей инновационной конструкции урна может устанавливаться на яхтах.


Пожелаем проекту удачи!




Вот проект посеръезнее: Напечатанный на 3D-принтере купальник SpongeSuit способен очищать моря и океаны от грязи (видео)


А, например, вот так можно реально помочь океану: «Ocean Cleanup» - крупнейший проект по улучшению экологии мирового океана


Источник: seabinproject.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика