Робота-гуманоида от Pollen Robotics научили удаленно повторять движения человека - «Технологии» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Технологии » Робота-гуманоида от Pollen Robotics научили удаленно повторять движения человека - «Технологии»
Робота-гуманоида от Pollen Robotics научили удаленно повторять движения человека - «Технологии»
Французский стартап Pollen Robotics впервые представил своего робота-гуманоида Reachy, имитирующего верхнюю часть человеческого тела, на выставке CES 2020, и уже тогда обратил на себя внимание. В этом году на том же мероприятии компания представила усовершенствованную версию своей разработки.



Французский стартап Pollen Robotics впервые представил своего робота-гуманоида Reachy, имитирующего верхнюю часть человеческого тела, на выставке CES 2020, и уже тогда обратил на себя внимание. В этом году на том же мероприятии компания представила усовершенствованную версию своей разработки.


Главное обновление заключается в появлении функции дистанционного управления с использованием технологий виртуальной реальности. Аналогичная, однако более сложная и громоздкая система ранее была применена Toyota для робота THR-3.



Оператор через очки виртуальной реальности видит изображение, создаваемое камерами-глазами робота, и с помощью VR-контроллеров управляет движениями руками-манипуляторами устройства. Причем Reachy может «запоминать» выполняемые по команде человека действия и в дальнейшем воспроизводить их, чтобы самостоятельно решать повторяющиеся задачи.



Другие изменения, внесенные в течение последнего года, коснулись встроенного компьютера робота и видеокамер.


Интересная особенность робота-гуманоида от Pollen Robotics заключается в том, что для него используется популярная операционная система ROS 2. Это программное обеспечение с открытым исходным кодом, то есть доступное всем для просмотра, изучения и изменения. То есть любой желающий может приобрести за 17 тысяч долларов США робота и самостоятельно разработать для него программы для проведения исследований в области робототехники или для выполнения различных функций.


Reachy также хорошо подходит для развлечения гостей различных мероприятий, что в частности было продемонстрировано на CES 2020. Однако промышленное использование этого робота в ближайшее время не предвидится.







Источник:  pollen-robotics.com





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика