В Украине стартует конкурс «Молодежь и общественные организации: навстречу устойчивому развитию» - «Новости Электроники» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » В Украине стартует конкурс «Молодежь и общественные организации: навстречу устойчивому развитию» - «Новости Электроники»
В Украине стартует конкурс «Молодежь и общественные организации: навстречу устойчивому развитию» - «Новости Электроники»
УМКА объявляет конкурс мини-грантов в рамках проекта «Молодежь и общественные организации: навстречу устойчивому развитию» Конкурс направлен на поиск и поддержку практических идей и инициатив, которые в малых масштабах решают вопросы изменения климата и имеют долговременное влияние и пользу для


В Украине стартует конкурс «Молодежь и общественные организации: навстречу устойчивому развитию» - «Новости Электроники»

УМКА объявляет конкурс мини-грантов в рамках проекта «Молодежь и общественные организации: навстречу устойчивому развитию»


Конкурс направлен на поиск и поддержку практических идей и инициатив, которые в малых масштабах решают вопросы изменения климата и имеют долговременное влияние и пользу для местной громады.


К участию в конкурсе приглашаются инициативные группы и зарегистрированные общественные организации из Львовской, Закарпатской, Тернопольской и Черновицкой областей. Также принять участие могут команды из Николаевской, Одесской, Днепропетровской Ивано-Франковской и других областей.


Целью конкурса является мобилизация активной молодежи для решения локальных экологических проблем. Путем повышения осведомленности о проблемах изменения климата и о решениях в сфере энергоэффективности и энергосбережения, неформального обучения молодежи и менторской поддержки лидеров, их вовлеченности в постановке проблемы будут кристаллизоваться идеи практических проектов, которые покрывают следующие темы:



  • адаптация к последствиям изменения климата и поглощения парниковых газов;

  • энергоэффективность и энергосбережение;

  • образование в интересах устойчивого развития, сохранения климата и популяризации энергоэффективности, возобновляемых источников энергии и защиты окружающей среды и природных ресурсов.


Принять участие в конкурсе может любая инициативная группа или зарегистрированная общественная организация, которая реализует или имеет идею практического проекта, отвечающую следующим критериям:


1. Проект непосредственно уменьшает потребность в ископаемом топливе и снижает выбросы парниковых газов или способствует адаптации к изменениям климата, поглощению парниковых газов;


2. Способствует повышению экологического сознания и осведомленности у местного населения по вопросам изменения климата, энергосбережения или устойчивого развития;


3. Осуществляется силами жителей города / села для пользы других жителей.


Приоритетными будут считаться проекты, которые:



  • решают актуальные экологические проблемы;

  • имеют конкретный достижимый результат;

  • применяют инновационные методы и подходы;

  • способствуют повышению общественной активности и ответственности в решении проблемы изменения климата и защите окружающей среды;

  • идея проекта предусматривает привлечение общественности;

  • бюджет мини-гранта полностью или частично покрывает расходы на реализацию проекта.


Проекты могут стартовать с 1 сентября 2016 (или уже находится на конкретной стадии реализации) и должны быть закончены не позднее 25 декабря 2016.


Мини-гранты будут предоставляться в размере эквивалентном сумме 500-1000 евро.


Команды-победители также получат возможность пройти 2 обучающих тренинга в сентябре, чтобы научиться управлению проектом, и одна из команд примет участие в учебном визите в Германию, где сможет посетить партнерские НПО и ознакомиться с их проектами. В декабре все команды будут приглашены на совместный форум в Киев, где участники смогут поделиться своим опытом реализации проекта с коллегами из Белоруссии, России и Германии, где параллельно осуществляется проект "Молодежь и общественные организации: навстречу устойчивому развитию".


Чтобы принять участие в конкурсе, требуется написать аппликацию и составить бюджет проекта, заполнив ФОРМУ не позднее 15 августа 2016 года.


Результаты отбора будут обнародованы не позднее 24 августа.


Если возникают вопросы об условиях участия или заявки, просим не медлить и писать координатору - Бурбило Ирине по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен jаvascript для просмотра.


Этот конкурс реализуется в рамках проекта "Молодежь и общественные организации: навстречу устойчивому развитию", в партнерстве с общественными организациями и движениями - Экоцентр, ДВ НЭЦУ, Экоклуб Ровно, Украинская Молодежная Климатическая Ассоциация, при содействии общественной организации DRA eV, которая занимается поддержкой гражданского общества в Восточной Европе и Германии, и при финансировании Министерства иностранных дел Германии.


География проекта в Украине:


- Николаевская, Одесская, Днепропетровская и Ивано-Франковская области (координируют Экоцентр и ДВ НЭЦУ http://ecocenter.org.ua/),


- Ровенская, Житомирская, Хмельницкая, Винницкая, Волынская области (координирует Экоклуб Ровно http://ecoclubrivne.org/)


- Львовская, Тернопольская, Черновицкая и Закарпатская (координирует УМКА).





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика