Первые 3d-печатные дома в Мексике заселены жильцами (видео) - «Архитектура» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Архитектура » Первые 3d-печатные дома в Мексике заселены жильцами (видео) - «Архитектура»
Первые 3d-печатные дома в Мексике заселены жильцами (видео) - «Архитектура»
Ранее мы уже писали о некоммерческой организации New Story, которая разработала технологию 3D-строительства жилья для бездомных и малоимущих в Латинской Америке. Недавно амбициозный план был с успехом претворен в жизнь. Первый этап проекта, в котором принимали участие фирмы Icon и Échale, был



Ранее мы уже писали о некоммерческой организации New Story, которая разработала технологию 3D-строительства жилья для бездомных и малоимущих в Латинской Америке. Недавно амбициозный план был с успехом претворен в жизнь.


Первый этап проекта, в котором принимали участие фирмы Icon и Échale, был реализован в мексиканском штате Табаско. К настоящему времени с помощью промышленного 3D-принтера было возведено уже два дома, куда поселили две семьи. Счастливые обладатели нового жилья будут выплачивать всего по 400 мексиканских песо в месяц (около 20 долларов США) в течение 7 лет.




Еще 48 домов в скором времени появится в этом районе Мексики, где люди живут в условиях крайней бедности, в хлипких, разваливающихся лачугах.



«Это первый в своем роде принтер, разработанный для решения проблемы нехватки жилья для уязвимых групп населения», - делится один из авторов проекта.





Возведение бюджетных домов осуществляется с помощью принтера Icon Vulcan II, который наносит цемент из специальной насадки слой за слоем, создавая несущие конструкции здания. Как говорят в компании, на постройку одного дома уходит всего 24 часа. Затем к процессу подключаются рабочие, которые монтируют крышу, вставляют окна и двери.





В процессе строительства не обошлось без трудностей. «Хотя 3D-принтер и предназначен для работы в условиях сельской местности, мы столкнулись с массой проблем, - рассказывает представитель New Story. - Например, из-за сильных дождей мы едва смогли проехать к строительной площадке».




Готовые дома площадью 47 м2 – отличный пример эргономичности и комфорта жилой среды. Внутренне пространство включает в себя две спальни, гостиную, кухню и ванную комнату. Электрика и система водоснабжения разработаны в соответствии со всеми требованиями безопасности и с учетом сейсмической активности региона.




«Мы стали свидетелями исторического момента – на наших глазах возводится первый жилой район с 3D-домами, - рассказывает Гретель Урибе, директор по развитию Échale. - Это технологическое достижение на стыке научной фантастики, которое призвано помочь наиболее уязвимым группам населения. Если мы объединим наши знания, таланты и ресурсы для решения реальных проблем, мечта о социальной справедливости станет реальностью».


Представители New Story не называют фактическую стоимость строительства. Разработчики лишь намекают, что предпримут все усилия для повышения эффективности и снижения затрат по мере реализации проекта. Ожидается, что остальные 48 домов будут построены и заселены уже в следующему году.





 Читайте также: Крупнейшее в мире 3D-печатное здание открыли в Дубае (видео)



Источник: newstorycharity.org





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика