Самый высокий небоскрёб с керамическим фасадом на солнечной энергии построят в Дубае (видео) - «Архитектура» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Архитектура » Самый высокий небоскрёб с керамическим фасадом на солнечной энергии построят в Дубае (видео) - «Архитектура»
Самый высокий небоскрёб с керамическим фасадом на солнечной энергии построят в Дубае (видео) - «Архитектура»
UNStudio и Werner Sobek обнародовали планы по строительству нового небоскреба в Дубае, который определённо удивит своей извилистой формой и станет самым высоким в мире зданием с фасадом из керамической плитки. Инновационное и функциональное сооружение получило название Wasl Tower. Уникальное здание



UNStudio и Werner Sobek обнародовали планы по строительству нового небоскреба в Дубае, который определённо удивит своей извилистой формой и станет самым высоким в мире зданием с фасадом из керамической плитки.


Инновационное и функциональное сооружение получило название Wasl Tower. Уникальное здание сократит энергозатраты за счет использования солнечных панелей и оптимизации естественного освещения.




Mandarin Oriental Hotel Group, управляющая сетями шикарных отелей по всему миру, будет обслуживать оригинальный небоскреб, вмещающий пятизвездочный отель с 250 комнатами, а также офисы, резиденции и различные публичные площадки.




Расположенный недалеко от башни Бурдж-Халифа на шоссе шейха Зайда, небоскрёб высотой 300 метров будет разительно выделяться на фоне жесткого и прохладного металло-стеклянного ландшафта Дубая.




Читайте также: В Китае построят «лесной город» из небоскребов с вертикальными садами


Извилистый и асимметричный высотный дом будет использовать интеллектуальную систему освещения, расположенную за керамическими плитками фасада, который за счет своей подвижности будут обеспечивать фильтрацию естественного света и создавать ощущение, будто здание «дышит» в ночное время. Питание для системы будет поставляться солнечными батареями, установленными на крыше парковке.




Остекление простирается по всей высоте здания в виде изогнутой линии с открытыми балконами и зеленой растительностью на «вертикальном бульваре», который заканчивается бассейном на верхнем этаже. Обслуживать здание будут 17 лифтов.




«Поскольку проект небоскрёба тесно связан городской сутью Дубая и переплетается с его урбанистической структурой, цель состоит в том, чтобы сделать посещение Wasl Tower максимально увлекательным. Поэтому, для здания была разработана современная концепция, основанная на здоровье, комфорте и благополучии», - сказал Бен ван Беркель, основатель компании UNStudio.




Строительство небоскрёба Wasl Tower планируется завершить в 2020 году.


Читайте также: Высочайший небоскреб в мире «The Bride» построят в Ираке




Источник: dezeen.com, фото unstudio.com и Werner Sobek





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика