3D-печать и технологии Framecad ускорят строительство домов в Канаде - «Архитектура» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Архитектура » 3D-печать и технологии Framecad ускорят строительство домов в Канаде - «Архитектура»
3D-печать и технологии Framecad ускорят строительство домов в Канаде - «Архитектура»
Ванкуверская строительная компания LifeTec Construction Group Inc планирует увеличить эффективность возведения домов в канадских городах за счет массового внедрения 3D-печатных технологий. Расположенный на тихоокеанском побережье Канады, Ванкувер – город, который получил известность благодаря



Ванкуверская строительная компания LifeTec Construction Group Inc планирует увеличить эффективность возведения домов в канадских городах за счет массового внедрения 3D-печатных технологий.


Расположенный на тихоокеанском побережье Канады, Ванкувер – город, который получил известность благодаря многим вещам: своим потрясающим видам, обилию изысканных морепродуктов, а в последнее время и очень быстрому приросту населения. В результате и без того густонаселенный мегаполис стал испытывать острую нехватку в доступном, быстровозводимом жилье.


LifeTec надеется изменить ситуацию с помощью технологий Framecad и процесса 3D-печати, который она использует для создания своей продукции. Ее печатные стальные рамы, применяемые для создания каркасов домов, значительно ускоряют процесс в сравнении с традиционными технологиями, основанными на сборке деревянных конструкций.




Система Framecad была разработана в Новой Зеландии и теперь экспортируется в Австралию, Азию, некоторые страны Европы, Африки и Южной Америки. LifeTec полагает, что пришло время Канады.


Новое строительное решение основано на лазерной 3D-печати изготавливаемых на заказ модульных стальных балок и панелей. Эти стальные детали создаются с учетом особенностей дизайна возводимого дома, затем отправляются на строительную площадку и уже на месте собираются в достаточно сжатые сроки.


Читайте также: Apis Cor: как за сутки напечатать дом на 3D-принтере за $10 тыс (видео)




LifeTec уверена, что у такой технологии есть ряд преимуществ. Во-первых, в ней применяются легкие металлические детали, которые прочнее и долговечнее обычной строительной древесины. Во-вторых, после прибытия конструкций на место строительства, по словам компании, готовый каркас здания с крышей и простенками собирается буквально за считанные дни. В-третьих, за счет снижения трудоемкости, такой подход поможет восполнить недостаток строительной рабочей силы, который сейчас наблюдается в Ванкувере.


В настоящее время LifeTec работает над рядом небольших проектов в сфере частного строительства, которые включают в себя пять домов для разных семей. Со временем, компания надеется увеличить производительность и количество своих 3D-станков для создания более крупных строений, таких как многоквартирные дома, а также средние коммерческие и промышленные здания.




 Читайте также: Самораскладывающийся модульный дом от TEN FOLD легко транспортируется, расширяется и может быть полностью автономным (видео)


Источник: 3ders.org





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика