MossMania: как лишайник может стать украшением интерьера и не только… - «Архитектура» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Архитектура » MossMania: как лишайник может стать украшением интерьера и не только… - «Архитектура»
MossMania: как лишайник может стать украшением интерьера и не только… - «Архитектура»
На выставке Milan Design Week 2016 итальянская компания MossMania открыла свой первый салон интерьерных изделий из "Скандинавского мха", который на самом деле представляет собой лишайник. От столешниц до ламп "зеленый" материал занимает центральное место в качестве нового возобновляемого ресурса


MossMania: как лишайник может стать украшением интерьера и не только… - «Архитектура»

На выставке Milan Design Week 2016 итальянская компания MossMania открыла свой первый салон интерьерных изделий из "Скандинавского мха", который на самом деле представляет собой лишайник. От столешниц до ламп "зеленый" материал занимает центральное место в качестве нового возобновляемого ресурса для оформления внутренних пространств, не требующего обслуживания.




До сих пор лишайники использовались в основном для озеленения помещений и создания "зеленых" стен. Лишайники, которые MossMania получает из Финляндии, сушат и обрабатывают натуральным консервантом. В результате получается материал, который остается свежим, мягким и пластичным, он не требует полива или других работ по обслуживанию.




Студия MossMania раздвигает границы использования лишайников в закрытом помещении. Патч представляет собой продукт, состоящий из плюшевых панелей лишайника с клейкой подложкой, которая может крепиться к любой поверхности. В салоне предлагаются колонны, покрытые зеленым лишайником, и мозаичной стены из цветных панелей.


Читайте также: Живая картина - здоровый элемент декора




Кубы и скамейки изготовлены из лишайника, помещенного в смолу, что делает их пригодными для внутреннего и наружного применения. Прозрачная смола придает лишайнику "мокрый" вид. Лампы, декорированные лишайниками, являются простым и функциональным способом привнести природу в интерьер любого помещения.






Экспериментируя с контрастными твердыми и мягкими материалами, дизайнеры MossMania разработали коллекцию, которая сочетает в себе японскую керамику Раку с мягким зеленым мхом для внутренних аксессуаров и ювелирных изделий с фонтаном, "зелеными" стенами и даже покрытым лишайниками холодильником.



Источник: energy-fresh.ru





{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика