Инновационный экодом «Экокапсула» поступил в продажу, видео - «Архитектура» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Архитектура » Инновационный экодом «Экокапсула» поступил в продажу, видео - «Архитектура»
Инновационный экодом «Экокапсула» поступил в продажу, видео - «Архитектура»
Уникальный проект по созданию компактного и мобильного «зеленого» дома, который питается только за счет возобновляемой энергии солнца и ветра вышел на следующий этап. Теперь «Экокапсула» (EcoCapsule) доступна для предзаказов на сайте компании, а поставки готовых жилых модулей первым покупателям





Инновационный экодом «Экокапсула» поступил в продажу, видео - «Архитектура»










Уникальный проект по созданию компактного и мобильного «зеленого» дома, который питается только за счет возобновляемой энергии солнца и ветра вышел на следующий этап. Теперь «Экокапсула» (EcoCapsule) доступна для предзаказов на сайте компании, а поставки готовых жилых модулей первым покупателям планируются на конец 2016 – начало 2017 года.


Ранее мы сообщали, что автономный экодом – это продукт словацкого стартапа Nice Architects со штаб-квартирой в Братиславе. Энергонезависимый «домик» представляет собой передвижное компактное сооружение, которое обеспечивает относительно комфортное проживание одного или двух человек, и при этом абсолютно не нуждается в подключении к каким-либо центральным коммуникациям.




Экокапсула оснащена всеми предметами первой необходимости для длительного проживания. Она содержит небольшую кухню, санузел с унитазом и душевой, выдвижную кровать, а также дополнительные отсеки для хранения вещей и различных бытовых нужд. Энергонезависимое «яйцо» - а именно такую форму имеет капсула - вмещает в себе всего около 8 м2 жилой площади, но благодаря продуманному дизайну нехватки пространства не ощущается.






Ее автономность обеспечивается благодаря интегрированным в крышу солнечным батареям мощностью 600 Вт. На случай, когда солнечной энергии недостаточно, предусмотрена также 750-ваттная ветровая турбина, устанавливаемая на телескопической опоре, которая легко собирается при транспортировке.




Уникальная сферическая форма Экокапсулы не только снижает до минимума теплопотери, но и обеспечивает одну из важнейших вещей для автономного жилья – сбор дождевой воды. Собранная таким образом в специально резервуаре и прошедшая двухступенчатую фильтрацию вода становится полностью пригодной для питья.




В Nice Architects полагают, что их портативный низкоэнергетический экодом пригодится различных сферах жизнедеятельности человека — он может стать, например, независимой исследовательской станцией, передвижным туристическим домиком, убежищем при стихийных бедствиях, временным жильем гуманитарных миссий и выполнять множество других функций.


Что же касается стоимости Экокапсулы, то первые заказчики смогут получить ее по цене, без малого, 80 тыс. евро, и это без учета расходов за доставку. Первая партия будет ограничена только 50 экземплярами и купить их смогут пока только жители Евросоюза и ассоциированных с ним стран. Однако, производитель обещает, что стоимость «экодомиков» в будущем будет значительно снижена, чему также поспособствует опциональная комплектация.








{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика