Подводный дрон сможет следовать за дайвером и снимать его на камеру - «Беспилотники» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Беспилотники » Подводный дрон сможет следовать за дайвером и снимать его на камеру - «Беспилотники»
Подводный дрон сможет следовать за дайвером и снимать его на камеру - «Беспилотники»
Не секрет, что подводные беспилотники сильно уступают по численности и востребованности своим летающим «собратьям». Но не все так плохо. Уже в ближайшем будущем дайверы смогут приобрести подводный беспилотник iBubble. Основная его задача – находиться под водой рядом со своим хозяином-дайвером. Под

Подводный дрон сможет следовать за дайвером и снимать его на камеру - «Беспилотники»

Не секрет, что подводные беспилотники сильно уступают по численности и востребованности своим летающим «собратьям». Но не все так плохо. Уже в ближайшем будущем дайверы смогут приобрести подводный беспилотник iBubble.


Основная его задача – находиться под водой рядом со своим хозяином-дайвером. Под оптическим куполом разместятся камеры GoPro Hero 3 и 4, оснащенные системой стабилизации изображения и двумя лампами освещения на 1000 люменов.




Управление iBubble осуществляется с пульта дистанционного управления, расположенного на запястье дайвера. Беспилотник может выполнять различные маневры, попутно снимая на камеру окружающую обстановку и находясь от своего хозяина в пределах 25 метров на глубине до 60 метров.




Сонар-система, способная распознавать объекты, обеспечивает беспилотнику уклонение от встречных препятствий. При необходимости iBubble может снимать крупный план. Заряда литий-полимерной батареи достаточно на час работы. Перед тем, как разрядиться, аппарат подплывет к дайверу, а при полной разрядке — всплывает на поверхность.



Предусмотрен управляемый удаленный режим работы, для чего к iBubble подсоединяется 100-метровый кабель. Дистанционное управление беспилотником производится с помощью джойстика.


Сбор средств на подводный беспилотник проходит на краудфандинговой площадке Indiegogo. Предполагаемая розничная цена iBubble составит 2200 долларов.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика