Создан самый дешевый 3D-принтер для домашнего использования - «Для дома» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Для дома » Создан самый дешевый 3D-принтер для домашнего использования - «Для дома»
Создан самый дешевый 3D-принтер для домашнего использования - «Для дома»
Не так давно 3D-печать была уделом высокотехнологичных и очень дорогих устройств, которые мог позволить себе далеко не каждый. Но теперь, благодаря команде разработчиков Cubibot, почти каждый сможет испытать на себе магию современной техники печати. Как и большинство современных стартапов, команда



Не так давно 3D-печать была уделом высокотехнологичных и очень дорогих устройств, которые мог позволить себе далеко не каждый. Но теперь, благодаря команде разработчиков Cubibot, почти каждый сможет испытать на себе магию современной техники печати.


Как и большинство современных стартапов, команда разместила проект на краудфандинговой платформе Kickstarter и буквально за пол часа Cubibot собрал более $150 000, что в три раза превышало первоначальную цель сборов. На данный момент бюджет финансирования проекта составляет более $550 000 которые внесли 1 800 бекеров, при этом до окончания кампании остаётся две недели.


Ария Нуразар, соучредитель проекта, в видеообращении к пользователям Kickstarter рассказал о том, какой путь Cubibot проделал от идеи, придуманной в гараже, до полностью функциональных прототипов, готовых поступить в массовое производство.


Читайте также: Новая технология 3D-печати алюминием перевернет машиностроение (видео)


Новый дешевый 3D-принтер безопасен для окружающей среды, благодаря съёмному фильтру, который легко очищается. Он имеет компактные габариты, позволяющие устройству разместиться на любой рабочей поверхности, и обладает достаточно интуитивным управлением. Для того, чтобы печатать с его помощью, не понадобится особых навыков в моделировании, а незамедлительно приступить к работе позволит обширная база 3D моделей, созданных специально для Cubibot.




Автоматизированная интеллектуальная платформа устройства позволит печатать из материалов различной прочности, включая довольно твёрдый АБС-пластик, нейлон и другие. Скорость печати достигает восьмидесяти миллиметров в секунду, а разрешение объекта может быть в диапазоне от 50 до 300 микрон. Также Cubibot оборудован модулем беспроводной связи, что позволит запускать печать удалённо с ноутбука или смартфона через специальное приложение.


Естественно, самой привлекательной частью нового домашнего 3D-принтера является его стоимость, которая будет составлять всего $149. Создатели позиционируют свой продукт как простой, понятный и эффективный девайс, а главное – способный печатать профессиональные модели.


Всё это означает, что любой желающий сможет воспользоваться практически всеми возможностями 3D-печати по более чем доступной цене. И, как отмечают создатели, если вы можете установить и подключить обычный принтер, вы справитесь и с Cubibot.








{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика