Green Wheel – вращающийся в колесе гидропонный сад, итальянский концепт DesignLibero по технологии NASA - «Для дома» » Новости Электроники.
Интернет портал Mobzilla.su предлагает огромный выбор новостей с доставкой на дом. » Новости Электроники » Для дома » Green Wheel – вращающийся в колесе гидропонный сад, итальянский концепт DesignLibero по технологии NASA - «Для дома»
Green Wheel – вращающийся в колесе гидропонный сад, итальянский концепт DesignLibero по технологии NASA - «Для дома»
Еще в середине 80-х NASA уже начала разрабатывать систему для выращивания трав и других сельскохозяйственных растений в условиях нулевой гравитации космических кораблей или орбитальных станций. Однако все подобные проекты так и оставались «на бумаге» и готовая, пригодная к эксплуатации система до


Green Wheel – вращающийся в колесе гидропонный сад, итальянский концепт DesignLibero по технологии NASA - «Для дома»

Еще в середине 80-х NASA уже начала разрабатывать систему для выращивания трав и других сельскохозяйственных растений в условиях нулевой гравитации космических кораблей или орбитальных станций. Однако все подобные проекты так и оставались «на бумаге» и готовая, пригодная к эксплуатации система до сих пор так и не была создана. Спустя несколько десятилетий, дизайнерская компания из Италии DesignLibero воплотила проект космического агентства в жизнь, создавши инновационный девайс Green Wheel (Зеленое Колесо) – вращающийся гидропонный сад, который может быстро и эффективно производить съедобные растения прямо в доме.




Новая экосистема состоит из неподвижной наружной рамы и вращающегося внутри ее специального «колеса», которое приводится в движение двигателем со скоростью около одного оборота в час. Разнообразная зелень и овощи могут быть выращены в «индивидуальных перфорированных вазах», изготовленных из кокосового волокна – небольших горшках, встроенных в подвижное внутреннее кольцо.


Статья по теме: Новым источником электроэнергии может стать рисовое поле, голландский стартап Plant-e




В нижней части устройства расположен резервуар с водой, в который будут окунаться вазы с растениями по мере вращения «зеленого колеса». Для автоматического орошения системы также предусмотрена специальная помпа. Освещение, необходимое для полноценного созревания домашнего огорода, будет обеспечено за счет светильника на светодиодах, подвешенного в центре кольца. Таким образом, полагают дизайнеры, можно будет сократить количество потребляемой энергии и оптимизировать урожайность системы.




Такие параметры как температура, влажность и интенсивность освещения Green Wheel могут регулироваться посредством беспроводной связи с помощью специального приложения для смартфона или другого электронного устройства, которое оповестит пользователя, например, в случае, если в системе окажется недостаточно воды для полива.




По задумке итальянских инженеров, «революционный» гидропонный сад, станет идеальным решением для владельцев городских квартир и домов, позволяющим выращивать относительно большое количество растений на маленькой площади, ведь если развернуть весь сад в горизонтальной плоскости, это займет на много больше такого ценного жилого пространства. Кроме того, конструкция, в которой растения вращаются вокруг одной лампы, требует менее интенсивного излучения и каждый отдельный росток получает равное количество света.










{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle

Смотрите также
интересные публикации

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика